Выбираем красивое обручальное кольцо / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Выбираем красивое обручальное кольцо

Некоторые важные советы

Многие придают обручальному кольцу своеобразную мистику. Ведь их приобретают единожды и потеряв его, подсознание расценивает это как некую грядущую беду. И конечно же, выбирая кольцо, каждый ищет какое-то особенное, неповторимое, индивидуальное.

Это раньше кольца должны были иметь гладкую поверхность. В настоящее время в торговых сетях увидишь обручальные кольца самого невероятного дизайна. Рассмотрим вопрос, какое же кольцо лучше всего выбрать. Естественно, гладкое, золотое кольцо без вставки, с пробой 585 является классикой. Обычно такие кольца приобретают консерваторы, что поддерживают традицию.

В традиции мужское обручальное кольцо по ширине больше женского, с ровной или выпуклой поверхностью, шириной около шести мм, женское – около четырех мм. Преимущества такого кольца в цене (на порядок меньше), не требует определенного подхода к дизайну и конечно же практично. Такие кольца можно не снимать, они не боятся кухонных либо других работ.

Цена классического золотого кольца в среднем сто – двести у.е., смотря какой его вес.

Кольцо с оригинальной формой

Набирает баллы популярности потрясающие кольца без вставки, с насеченным узором. Они имеют яркий блеск и привлекают взгляд. Рисунок узора бывает самым разным.

Обручальные кольца могут быть изготовлены из серебра или серебряным с напылением из золота, ажурным с символами. Интересным вариантом есть стилизованное колечко, украшенное короной с зубцами «Габсбург». Изобрели его средневековые венские ювелиры, жених дарил невесте кольцо, тем самым подтверждая свою любовь и то, что девушка всегда будет для него как королева сердца.

Ажурное кольцо с позолотой

На стоимость такого кольца влияет исходный материал и тонкость работы ювелира. Алмазная грань на кольце – цена будет в районе от ста до пятисот долларов. Если в кольце присутствуют вставки из драгоценного или полудрагоценного камня (бриллиант, фианит, из горного хрусталя) – цена другая и зависит она исключительно от того, насколько качественен камень и какой он по размеру.

Колечко из золота с бриллиантами.

Это конечно самые дорогие кольца. Если цена на обручальное кольцо с фианитом около 200 условных единиц, то колечко с бриллиантом в салоне Тиффани или Картье - от 9000 до 49000 у.е.

Колечка по форме оправы со вставками

Есть с «утопленными» камнями, когда камень практически посажен в металл.

«Выступающий» камень – это когда камушек поддерживают специальное «лапки»-зажимы. Такая модная тенденция была предложена ювелирным домом Тиффани. В изделии такого типа камни как-бы «парят» над кольцом, сверкая разноцветьем.

Кольца «Габсбург»

Здесь присутствуют камни-вставки голубых оттенков. Количество камней на кольце символизирует определенное чувство.

Так, например, кольцо, усыпанное маленькими камешками олицетворяет истинную любовь;

Три камушка – чувства, любовь, вечную верность;

«Габсбург» в идеале – это изображение короны с инкрустацией драгоценными камнями на зубцах.

авторPaXaN 2015-10-06 15:34:08

Комментарии