Выбор обручальных колец / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Выбор обручальных колец

Обычай обмениваться обручальными кольцами возник давно и появился в восточных странах. На Востоке принято за девушку платить калым, то есть выкуп. А чтобы другие видели, что девушка уже занята, ей одевали кольцо. Считается, что обручальное кольцо отгоняет от молодожёнов злых духов, это отслеживается во многих свадебных традициях разных стран.


Белое красное желтое золото

В ювелирных магазинах продаются кольца на любой вкус: тоненькие ободки, массивные кольца, с камнями, с напылением и гравировкой, и прочие.

Классические кольца для бракосочетания производятся из одного металла в простом и строгом стиле. Эти кольца должны быть гладкие без камней и гравировки, чтобы жизнь у молодых была гладкой, без камней на пути.

Есть несколько запретов в приметах об обручальных кольцах:

- нельзя брать переплавленные и распиленные кольца, даже родительские

- нельзя обручаться вдовьим кольцом

- после развода носить обручальные кольца не стоит

Свадебные кольца являются не только простым украшением. Надетые во время обручения, они обозначают привязанность друг к другу навечно.

В основном, на свадьбу покупают кольца из золота. В наше время некоторые новобрачные приобретают кольца из серебра, платины или титана. Но это, скорее всего, исключение.

От моды зависит толщина колец. Сейчас модные тоненькие обручальные кольца, а во времена наших родителей были широкие массивные кольца. В отличие от прошлого, сейчас мужчины не снимают после свадьбы кольцо, а носят его повседневно. Это подчёркивает его надёжность. Обручальное кольцо в некоторых случаях является частью имиджа.

Всё чаще в наши дни стараются приобрести кольцо с камнем на металле другого цвета. Обычно этот камень – бриллиант. Печатки и перстни с крупными камнями в качестве обручальных использовать нельзя.

Модной является гравировка на свадебных кольцах. Молодожёны наносят на кольца свои имена, дату свадьбы, дату знакомства, признания в любви и другое, что они захотят. Иногда используются фразы на латыни.


Фотографии колец из золота тоненьких


Сегодня в моде кольца из белого, красного и жёлтого золота. Такое кольцо впервые было показано в коллекции Картье. Красное золото обозначает любовь, белое золото – дружбу, а жёлтое золото обозначает верность. Такое кольцо считается символом абсолютной любви.

Так же популярны кольца из двух половинок желтого и белого золота, которые соединяются при надевании кольца на палец.

Традиционная классика – кольцо из белого золота с бриллиантом для девушки и тремя маленькими бриллиантами для парня.

Некоторые молодые предпочитают винтажные кольца – жёлтое золото с бриллиантом, изумрудом или жемчугом.

В основном, молодожёнам нравятся одинаковые кольца, поэтому ювелиры выпускают парные комплекты.

Не так давно молодым в ювелирном магазине можно было купить традиционные ободки из золота. В настоящее время выбор колец очень большой. Но, приобретая обручальное кольцо, не забывайте, что ваша семейная жизнь зависит от вашей любви и отношения друг к другу, а не от внешнего вида колец.


авторoksanochka92 2014-02-17 17:58:32

Комментарии