Значение обручальных колец / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Значение обручальных колец

Обручальные кольца – как можно представить себе бракосочетание без такого важного свадебного атрибута? Обойтись на свадьбе можно без многих предметов: платья, кортежа и даже банкета, но кольца должны быть обязательно! 

Роскошные и эксклюзивные обручальные кольца вы сможете приобрести тут в ювелирной мастерской «Дольче Вита». И вот одевая это колечко любимому человеку, вы связываете навсегда свою жизнь и судьбу с ним, а кольцо как доказательство этому. Но что же, в самом деле, кроется за этим ритуалом?

Есть множество объяснений, многие из которых либо шуточные, либо просто ложные. Никто не может с точной уверенностью сказать, откуда пошла эта традиция и что она значит, но существуют несколько правдоподобных предположений.

Считается, что кольца изначально считались не символом любви или брака, а оберегом от невзгод и несчастий, которые могли подстерегать молодую семейную пару, а первые обручальные кольца начали носить ещё древние египтяне. Древние римляне тоже носили обручальные кольца, но это были исключительно женщины. Будущий муж одевал железное кольцо девушке, которое она должна была носить до свадьбы, что бы все видели, что она уже занята, а на свадьбе муж менял его на золотое. У евреев, по традиции, после согласия девушки выйти замуж, парень дарил монетку, в знак серьёзных намерений, а уже на свадьбе одевал золотое колечко на пальчик невесте.

В разные времена и разные народы, носили обручальное кольцо на разных пальцах. К примеру, египтяне носили его на среднем пальце, а вот в современном мире, принято носить на безымянном. Почему? Дело в том, что пальцы руки, ещё с давних времён, символизируют семью: большие пальцы – родители, указательные – братьев и сестёр, средние – вашу индивидуальность в семье, мизинцы — это дети, а вот безымянные символизируют вторую половинку, то есть мужа и жену.

Именно по такой причине, обручальные кольца принято носить на безымянном пальце, это указывает на то, что у вас есть любимый человек, с которым вы готовы прожить всю свою жизнь, любить и оберегать его.

авторsvadebniy-pomoschnik 2017-04-08 00:24:11

Комментарии