6 причин в пользу брака. Часть 2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


6 причин в пользу брака. Часть 2

4.       Немаловажным аргументом за штамп в паспорте является и то, что в случае рождения ребенка отцу придется его усыновлять.  Если отношения супругов зарегистрированы, то свидетельство о рождении их ребенка выписывается за 15 минут. А вот в гражданском браке отец может либо признать своего ребенка, либо не признать. Все это занимает большое количество времени. 

6 Аргументов


Требуется собрать массу документов. Есть два варианта развития событий – отец признает отцовство и получает необходимы документ, на основании которого и выписывается свидетельство о рождении. Во втором случае в свидетельстве о рождении в графе «отец» будет прочерк, а потом отец просто оформляет документы на усыновление. Понятно, что проще и выгоднее регистрировать брак до рождения малыша. Кстати, неизвестно, как вы себя поведете после родов – вполне возможно, что впадете в послеродовую депрессию и откажете в отцовстве. Так что рождение ребенка у незарегистрированных в браке людей – это трата нервов и времени.

5.       Семья, особенно молодая, может брать кредит на улучшение жилищных условий на довольно выгодных условиях, в сравнении с другими программами. Кроме того, супруги могут написать друг на друга доверенности в ведении их финансовых вопросов, а в случае форс-мажорных обстоятельств могут спокойно распоряжаться банковскими счетами друг друга. Как правило, непредвиденные обстоятельства связаны с болезнью, когда малейшее промедление может стоить жизни.

6 Аргументов в пользу брака

6.       Наконец, можно просто сыграть на его порядочности и сказать, что официально зарегистрированный брак дает вам ощущение уверенности в себе и защищенности. Повод, конечно, довольно эфемерный, но если вы все-таки добились разговора о браке, то привести стоит все аргументы, как достаточно убедительные, так и эфемерные. Штамп в паспорте, конечно, не дает гарантий, что брак ваш не окажется под угрозой распада. Однако, подсознательно каждая женщина чувствует, что если мужчина готов отвести ее в ЗАГС, то готов и взять ответственность за нее, значит, намерения у него на всю жизнь. А чтобы мужчина вас лучше понял, то можно провести аналоги, например, с работой. Так, приведите ему пример, что живя в гражданском браке, вы себя чувствуете так, как если вы работаете по договору. Действительно, работая по трудовому договору, нужно каждый день ходить на службу, можно получать зарплату, только уверенности в завтрашнем дне нет. А вот когда вас оформят на работу официально, по трудовой книжке, то и на душе становится спокойнее.

6 Аргументов

Если на вашего избранника не действует ни один из вышеприведенных доводов, то лучше всего будет собрать свои (или его) вещи и расстаться – ни о каких серьезных отношениях и речи не идет.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-05-02 20:26:22

Комментарии