Четыре подхода к заказыванию свадебных подарков гостям / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Четыре подхода к заказыванию свадебных подарков гостям

Довольно часто молодожены разочаровываются в свадебных подарках. Бывает, надарят вещи, которые не нужны, бывает приходится думать, что делать с одинаковыми презентами, а кому-то не нравиться их невысокая стоимость.

Впрочем, о цене подарка мы деликатно умолчим, а вот чтоб не было нареканий по поводу качества и наименований подарков над этим надо поработать. Ведь чаще всего так и бывает: гости долго думают над подарком, пытаясь угадать, что придется «ко двору» и в результате ошибаются.

К счастью существуют способы способные удовлетворить обе стороны - и молодоженов, и гостей.

Если у вас свадьба организовывается многочисленная, и вы знаете, что именно из, например, бытовой техники, мебели, домашней утвари вам нужно составьте перечень из этих предметов в виде виш-листа. Этот список выложите на своей странице в социальной сети и рядом с каждым наименованием укажите ссылку на сайт, где ее можно приобрести. Если это техника, неплохо было бы уточнить ее модель, если это мебель или текстиль - то их размеры и так далее. Действуя таким образом, вы избавляете себя от ненужных подарков, а гостей от головной боли.

http://techno-pride.ru/brands/miele/Если свадьба готовится только для своих, то, наверное, вы не постесняетесь (все-таки родственники) расспросить дарителей, сколько денег они готовы потратить на подарок. Вооружившись собранной информацией можно каждому заказать подарок стоимостью соизмеримой с названной суммой. С одной стороны - это уважительный поступок по отношению к каждому приглашенному, где вы за них решаете проблему нужного подарка, с другой - получаете то, что хотите.

Еще подарки могут быть «общими» и не только вещественными. Вы можете попросить гостей подарить вам фотосессию или свадебное путешествие. После того, как вы назовете сумму, они уже сами разделят ее между собой. И теперь у вас точно будет незабываемый медовый месяц с минимальными затратами, если суммы, конечно, получатся по карману для приглашенных, это тоже надо учитывать.

Но если самым желанным подарком для вас являются деньги, то пусть об этом знают и ваши гости, а так же знают о цели, которой вы хотите достигнуть при помощи подаренных денег. Например, купить квартиру, или машину, или  сделать ремонт. Так дарение денег из банальности превратиться в благое деяние, идущее на благополучие новой семьи, на радость всем гостям. А вы в свою очередь сможете, наконец-то, улучшить жилищные условия или сесть за руль новенького авто.  


авторsvadebniy-pomoschnik 2015-01-21 15:05:31

Комментарии