Ответственный выбор свадебного подарка. Часть 1 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Ответственный выбор свадебного подарка. Часть 1

Возможно, молодожены каким-то образом дадут понять, какие подарки они хотят получить на свадьбу, еще больше облегчит выбор свадебного презента, если жених и невеста составят список и ознакомят с ним своих гостей. Но этой традиции придерживаются далеко не все молодые пары, поэтому перед гостями стоит головоломная задача: что лучше всего понравится и пригодится новой семье. 

Но может быть выбор в магазине элитных подарков облегчит метод от противного? То есть, надо отбраковывать те предметы, которые свадьбу дарить не принято или нельзя.

Старайтесь, чтобы ваш подарок не затрагивал детскую тему. Многие пары не сразу после свадьбы хотят заводить детей, на первый план ставят реализацию других жизненных целей, а про продолжение рода подумают через годик, два. Это значит, решение вопроса, что подготовить к рождению малыша можно отложить на этот период и приурочить к появлению наследников.

Различные предметы мебели - очень рискованный подарок, тем более, если вы не знаете, какие предметы необходимы. Какой бы ни была красивой несогласованная мебель, молодые будут в недоумении, что с ней делать. Во-первых, на вкус и цвет вы никогда не угадаете, во-вторых, где гарантия, что габариты мебели впишутся в габариты жилья, тем более, если оно арендуется. Придется молодым избавляться от ненужных мебельных предметов.


С произведениями искусства так же надо быть осторожными - не в смысле их ценности, а в плане нужности. Смогут ли молодые в своем будущем доме найти свободное место для картины или вычурной статуэтки, а если мест предостаточно, то украсят ли они интерьер и вообще понравится ли жениху и невесте подаренные произведения искусства? Здесь одно из двух: либо молодые конкретно указали на такой подарок, либо дарить надо что-то другое.

В список нежелательных подарков можно отнести и зеркало. Если брать с практичной точки зрения, то зеркало легко бьющийся предмет, а в свадебной суматохе его может кто-то нечаянно разбить, а уже с битыми зеркалами связаны плохие суеверия. Кроме того, если зеркало массивное, то вспомните, что происходит с ненужной мебелью.

Вот какие подарки абсолютно неуместны на свадьбе, так это подарки на интимную тему. Здесь надо учитывать, что когда вы будете привселюдно дарить такой предмет, на вас будут смотреть и стар, и млад, а жених и невеста, либо сконфузятся, либо оскорбятся, восприняв такой подарок как намек на проблемы в интимной сфере.

авторsvadebniy-pomoschnik 2014-10-16 14:25:50

Комментарии