Постельное белье на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Постельное белье на свадьбу

«Что подарить?» - мы часто задаем себе такой вопрос, планируя поход на свадьбу. Один из вариантов для презента, который приходит в голову сразу — это красивый комплект постельного белья. Давайте разберёмся, уместно ли дарить спальный комплект новобрачным?

Издавна свадьба считалась наиболее подходящим поводом для того, чтобы подарить спальный комплект. Не всегда у молодой семьи есть возможность обустроить свой быт, поэтому ещё наши бабушки и дедушки считали хорошим тоном преподносить в день свадьбы вещи первой необходимости. Таким образом дарение красивого постельного белья новобрачным стало традицией. Для свадебного подарка подойдут нарядные комплекты из натуральных материалов пастельных тонов. Особенно подходящим станет шёлковое бельё. Гладкий и приятный на ощупь шёлк вызывает романтические ассоциации и смотрится очень эффектно, но будьте готовы к тому, что шёлк - это элитная ткань, которая стоит достаточно дорого. Если же вы стеснены в финансах, то удачным приобретением станет бельё из сатина, который внешне очень похож на шёлк. Единственное отличие – более матовый блеск. Айвори, жемчужный, слоновая кость, пепельная роза, бежевый – универсальные цветовые решения для свадебного комплекта. Также стоит обратить внимание на бельё с вышивкой, кружевом или рюшами. Эти элементы придают комплекту изысканность и элегантность. Невесты, предпочитающие стиль бохо или шебби-шик, точно оценят такой выбор. Большой ассортимент подарочных комплектов можно найти тут: https://and-mi.ru/

Постельный комплект в качестве подарка также можно преподнести на первую годовщину заключения брака, которую в народе называют «ситцевой свадьбой». Если новобрачным уместно дарить постельное бельё нежных оттенков, то цвет подарочного комплекта для годовщины можно подбирать более смело. Кофейный или терракотовый – для утонченных пар, бирюзовый или коралловый – для молодых и активных, изумрудный или тёмно-синий предпочтут творческие люди, для пар, которые любят всё оригинальное, можно подобрать комплект с 3D изображением, но чтобы бельё точно пришлось по душе и не пылилось в шкафу, лучше поинтересоваться у молодой семьи, какой цвет и фактуру они сами предпочитают. Близким друзьям можно подарить постельный комплект «с приколом», например, подобрать бельё с забавными надписями или смешным принтом. Такой подарок молодая семья с чувством юмора непременно оценит по достоинству.

авторsvadebniy-pomoschnik 2019-10-17 03:09:17

Комментарии