Стоит ли дарить постельное белье на свадьбу? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Стоит ли дарить постельное белье на свадьбу?

Выбор свадебного подарка для некоторых приглашенных на торжество становится серьезной проблемой. 

Неплохой вариант – зайти в продающий постельное белье интернет магазин и выбрать красивый комплект. Но не слишком ли это интимная вещь, не лучше ли дать молодоженам деньги, чтобы они выбрали подарок самостоятельно?

1. Если вы решили подарить постельное белье, выбирайте дорогое и красивое. Простой комплект люди купят сами, а вот необычные вещи из натурального шелка или качественного сатина могут позволить себе не все молодые семьи. Если же их уровень достатка высок, то на дешевых простынях они вряд ли спят.

2. Если вы – не близкий родственник или лучший друг молодых, не стоит дарить им постельное белье. Это – вещь личная. Лучше подарите деньги или сертификат магазина, торгующего текстилем. Тем более, если не знаете, на какой кровати жених и невеста спят. Может быть, у них диван? Или две отдельные комнаты?

3. Близкий человек может подарить постельное белье. Родители, например, скорее всего, не ошибутся, сделав это заранее, до свадьбы. Обсудив с дочерью, что бы ей понравилось, или просмотрев каталог вместе с ней, приобретут комплект, который украсит ложе новобрачных.

4. Чтобы подарок запомнился, нужно подобрать необычное постельное белье. Идеально, если рисунок на ткани будет ассоциироваться у молодоженов с чем-нибудь приятным (пусть даже с «традиционными» свадебными лилиями). Фотографии новобрачных в качестве украшения использовать не стоит.

5. Преподнося подарок, лучше избежать комментариев. Пожелания можно выразить, не упоминая брачную постель. Выберите белье с символическими рисунками. Птицы (особенно голуби) традиционно обозначают верность, растительный орнамент – узы, соединяющие два любящих сердца, маки – богатство и процветание.

авторPaXaN 2014-11-21 02:00:49

Комментарии