Свадебные подарки: ценность, практичность, оригинальность / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебные подарки: ценность, практичность, оригинальность

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни был приглашен на свадьба и знает, как сложно найти подходящий подарок для молодоженов. Быть банальным, и дарить набор постельного белья, или набор посуды, не хочется, а придумать что-то необычное бывает крайне сложно. Поэтому стоит пойти одним из трех путей:

  1. 1. выбрать дорогой подарок, который сами молодожены купить себе не смогут (при условии что и вам финансы позволяют так потратиться);

  2. 2. посоветоваться со «знающими» людьми касаемо того, чтобы молодые хотели получить на свое торжество (например, с мамой невесты или жениха, сестрой невесты и т.д.); 
  3. 3. проявить креатив и сделать молодым такой презент, который оставит в их душах приятные воспоминания.

Рассмотрим каждый из этих вариантов по порядку.

Дорогой подарок

С дорогими подарками все более или менее понятно – идете в магазин, покупаете кухонный комбайн с сотней функций, плазменный телевизор, моющий пылесос и т.д. Словом что-нибудь из новинок бытовой техники, мебели и т.д., что обязательно понадобится молодоженам, так как они только начинают свою семейную жизнь.

У этого варианта есть явный недостаток, а именно – высокие траты, которые далеко не каждому человеку по карману. Поэтому переходит ко второму и самому распространенному варианту выбора подарков на свадьбу – подаркам «по совету».

Практичные

Спросить совета о том, что именно подарить на торжество, можно у родственников молодоженов, а можно даже у них самих, например, если невеста является вашей подругой, или жених – ваш близкий друг. Можно даже посетить тематический форум свадьба на котором обсуждается с разных сторон, в том числе обсуждаются подаренные и полученные подарки. Это может натолкнуть вас на выбор оптимального варианта.

Отметим, что чаще всего люди советуют выбирать практичные подарки – такие, которые молодоженам необходимы, но на данный момент у них их нет. Это столовые принадлежности, бытовая техника (миксер, микроволновая печка), наборы постельных принадлежностей и т.д.

К практичным подаркам относятся и деньги, так как на них молодожены могут купить то, что им необходимо или потратить как-то еще на свое усмотрение.

Креативные подарки

Напоследок рассмотрим, что собой представляют креативные подарки. Здесь важно творчески подойти к процессу выбора и оформления, но при этом обязательно нужно знать особенности характера жениха и невесты и учитывать их предпочтения. Например, можно подарить им сертификат на прыжок с парашютом, или же билеты на поездку в парк аттракционов. А можно смонтировать интересное видео о них – с момента как они познакомились и до момента свадьбы, сопроводив его оригинальными комментариями и, конечно же, дополнив небольшим «денежным вкладом» в их семейный бюджет.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-07-27 19:32:25

Комментарии