Длинные платья для беременных / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Длинные платья для беременных

Сидеть «под замком» в течение девяти месяцев и ограничивать себя во всем, трепетно ожидая появления на свет долгожданного малыша? Нет, не такой выбор делают современные женщины. Беременность – это лишь особое (и временное) состояние, которое никак не должно повлиять на привычный уклад жизни. 


Фасоны длинных платьев для беременных


Да, нужно соблюдать некоторые правила и следовать рекомендациям медиков, но во всем остальном, нужно оставаться прежней, стильной, женственной, изящной.

На любой вечеринке или светском рауте можно встретить элегантных красавиц. Многие из них выглядят так, что запросто могут вызывают зависть женщины с фигурой модели. В чем секрет? В повышенном внимании к собственной внешности и правильно подобранном наряде, который представляет их настоящее положение в наиболее выгодном ракурсе. Это не сложно, ведь модельерами создаются целые коллекции разнообразных платьев для будущих мам.

Выбор фасона

Выбор длинных платьев для беременных – это очень увлекательное занятие, ведь вариантов множество, дизайнеры проявляют недюжинную фантазию. Надо сказать, что наряд длиной до щиколотки или в пол сделает любую женщину стройнее и грациознее. Потому обязательно включите в свой гардероб минимум три-четыре таких вещи. Ведь их можно носить не только с первого триместра и до самых родов, но и после того, как малыш появится на свет, вот такие они универсальные, длинные платья для беременных.

Очень популярны модели в греческом стиле, или ампир. Завышенная талия, высокая кокетка и струящиеся складки легкой материи – в таком наряде вы будете настоящей мифической богиней. В таком одеянии уместно появиться и на светском рауте, и в театре, и просто на прогулке. Это один из самых популярных и универсальных фасонов.

Не менее удобным является и длинное платье-туника. Свободное и воздушное, оно абсолютно не сковывает движений, прекрасно скрывает все изменения фигуры, уместно в любом обществе. На лето можно подобрать модель с яркими принтами на подоле или на рукавах. В межсезонье лучше остановиться на однотонных вариантах.

Для тех женщин, которым приходится ежедневно ходить в офис, прекрасно подойдет платье с запахом. Как правило, шьются они из мягкого трикотажа, известного тем, что он прекрасно драпируется, делая силуэт более женственным. Трикотажное плотно прекрасно тянется, поэтому наряд можно носить до начала декретного отпуска.

Очаровательно выглядят на будущих мамочках и игривые «разлетайки», их особенно любят женщины, находящиеся на последних сроках беременности. Их трапециевидная форма позволяет прекрасно скрывать сильно округлившиеся формы и делает выросший животик практически незаметным.


Платья для беременных длинные

Ткани и цветовая палитра

Длинные платья можно носить в круглый год, и они будут уместны абсолютно в любой ситуации. Главное правильно выбрать материал и цветовую гамму.

Жарким днем

В жаркие дни нет ничего лучше легкого наряда из тонкой хлопчатобумажной ткани, струящегося шелка (крепдешина) и деликатного льна. Именно летом хочется надеть что-либо пестрое, яркое, кричащее. Не стоит ограничивать себя в этом желании, вполне возможно носить длинные платья любых расцветок, с принтами и цветами.

Дополнить ансамбль помогут соломенные шляпки (беременным не стоит находиться на солнце с непокрытой головой), яркая бижутерия и сумочка. Если предстоит выход в свет, лучше остановится на однотонном светлом или белым наряде, желательно из легкого шелка.

Холодное время

В межсезонье или зимой, стоит отдать предпочтение трикотажным или шерстяным изделиям. Простужаться беременным не стоит, а в таком платье вы не только не замерзнете, но и будете чувствовать себя комфортно и уютно.

Цветовая гамма должна быть более спокойной, от ярких узоров тоже лучше отказаться. Разнообразят ансамбль яркие шарфы и палантины. Для вечернего выхода можно остановиться на моделях классических цветов, а дополнить наряд изящной меховой накидкой или все тем же палантином, изящно прикрыв им плечи.

авторPaXaN 2014-06-19 05:28:21

Комментарии