Обязанности свидетеля на свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Обязанности свидетеля на свадьбе

Что может быть веселее, чем свадьба? Особенно, если свадьба не ваша, а вашего лучшего друга. С тех пор, как вас выбрали свидетелем (правда, свидетели теперь стали называться просто друзьями или шаферами, роль их от этого ничуть не изменилась), то первая эйфория сменится тревогой и ожиданием какой-нибудь пакости…

Букет свидетельницы на свадьбу


И «пакости» эти не заставят себя ждать. Правда, это приятные и волнительные хлопоты, которые вам придется выполнять на протяжении всего свадебного дня. Основная ваша миссия будет именно в этот день, но и в подготовке свадебного торжества участие вам принять придется. Во-первых, кто, как не лучший друг сможет выбрать стильные и модные костюмы для себя и жениха, да еще такие, чтобы они идеально подходили к платью невесты. Правда, для этого вам придется скооперироваться с подружкой невесты или свидетельницей. Кстати, букет для свидетельницы покупать тоже вам.

Святой обязанностью свидетеля (или дружки) перед свадьбой является организация мальчишника. Уж позаботьтесь о том, чтобы последний холостой вечер остался в памяти вашего лучшего друга, но и на свадьбу этот друг все-таки попал. Подготовьте забавный сценарий, выберете место, организуйте развлекательную программу.. ну и что там еще требуется для проведения веселого вечера в чисто мужском коллективе!

Букет свидетельницы на свадьбу

Итак, все готово, настало утро торжественного дня. Жених ,понятное дело, нервничает. Так что ваша обязанность его успокоить и доставить невесте в надлежащем виде и расположении духа. Скорее всего перед тем, как отправиться к жениху, вам придется забрать букеты невесты и свидетельницы. В доме жениха проверьте готовность к бракосочетанию: наличие жениха, колец, бокалов молодых, рушника, шампанского и других важных или не очень вещей.о моральной подготовке жениха уже говорилось. Вы – дружка жениха. Так что вас непременно выделят среди прочих гостей, приколов к лацкану вашего пиджака бутоньерку. Она должна сочетаться с букетом свидетельницы и бутоньеркой жениха, но все же она будет отличаться. Бутоньерки, свою и жениха, вы, скорее всего, тоже будете забирать из цветочного магазина вместе с букетами девушек.

Выкуп невесты – настоящее испытание жениха и вас на прочность. Конечно, мероприятие это веселое и задорное, но кто знает – что там взбредет в голову взбалмошным представительницам прекрасной половины человечества? Так что заготовьте побольше стишков, песенок и денег! Понятно, что просто так в дом невесты вы не попадете, а жених нервничает на столько, что не в состоянии пары слов связать – «добывать» невесту придется вам.

Во время самой церемонии вы должны находиться около жениха. Когда будет необходимо, расстелите рушник у ног молодых, на который они дружненько вступят. Подписи в журнале регистрации браков от вас теперь не требуется, а вот кольца подать придется. Когда гости начнут поздравлять молодых, то вашей обязанностью будет прием цветов.

Во время праздничного застолья придется держать ухо востро – похитить невесту или хотя бы ее туфельку найдется много охотников. Ваша святая обязанность -  сохранить невесту и ее наряд в целости и сохранности до  первой брачной ночи. А если вдруг не уследите, то придется добросовестно выручать пропажу.

Букет свидетельницы на свадьбу

Ваши обязанности закончены, когда все гости отведали свадебного торта, посмотрели на фейерверк и начали расходиться/разъезжаться по домам. Теперь осталось только отправить подарки на квартиру к молодым. Все, сдавайте невесту с рук на руки законному супругу и отправляйтесь отдыхать.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-07-25 06:54:18

Комментарии