Как выбрать свадебный торт? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать свадебный торт?

Вы собрались выходить замуж/жениться. Теперь ближайшие несколько месяцев вашей жизни полностью будут посвящены приятным предсвадебным хлопотам. Вам предстоит выбрать для себя лучшее платье/костюм, найти самые красивые обручальные кольца, определиться с выбором ресторана и меню, написать пригласительные. И, конечно же, вам предстоит выбрать праздничный торт для самого торжественного дня в вашей жизни!
О тортах

Во-первых, вам, конечно же, нужно решить, каким бюджетом вы располагаете. Бывали случаи, когда молодожены украшали свой торт бриллиантами и жемчугом. Но это совсем не главное, ведь даже при небольшом количестве средств вы можете заказать прекрасный десерт.


Итак, ниже приведена пара советов о том, как правильно выбрать торты на заказ на сайте elitecakes.ru и какими критериями отбора необходимо руководствоваться при этом.

Первое, на что следует обратить внимание – это красота торта. Безусловно, самое главное свадебное угощение должно быть красивым и обращать на себя взоры гостей. Но при этом ни в коем случае нельзя забывать и про вкусовые качества вашего главного украшения стола. Вы можете поступить в высшей мере эгоистично, и подобрать такой торт, который по душе только вам, но все же задумайтесь о своих гостях. Изначально их ждет шикарное сытное застолье, поэтому, если вы отдадите предпочтении торту с жирным кремом, то, скорее всего, гости просто-напросто не смогут осилить это угощение, и в первую очередь вам же будет обидно оттого, что ваше праздничное угощение выбросили.

Опытные люди не рекомендуют использовать в праздничных свадебных тортах безе или вафельные прослойки, потому как у них есть свойство крошиться. После того, как ваше угощение будет разрезано, оно, во-первых, утратит свою красоту, а, во-вторых, все гости и молодые будет в крошках, что отнюдь не доставит удовольствия никому из присутствующих! Учтите этот факт! Также желательно использовать в десерте только натуральные свежие продукты, во избежание эксцессов вроде проявления аллергии на краситель или какой-либо другой ненатуральный компонент.
Самая кросивыи свадебныи торт

Очень важно правильно рассчитать вес угощения, ведь будет очень досадно, если в самый разгар праздника окажется, что кому-то не хватает праздничного торта. Традиционно рассчитывают следующим образом: 1 килограмм сладости на десятерых, далее – по пропорции. Если же ваш торт очень легок, то лучше принять 4 килограмма на пятнадцатерых.


Что касается внешнего вида, то тут все зависит от вашей фантазии. Можете вспомнить ваше знакомство или первое свидание, возможно, у вас есть какой-то талисман или символ, который вы бы хотели поместить на верхушку торта! Фантазируйте и экспериментируйте, это только приветствуется. Что касается цвета, то не желательно делать белый преобладающим. Если у вас тематическая свадьба, что сегодня очень популярно среди молодоженов, то выполните торт в цветовой гамме вашего праздника.

Желаем вам успехов в приятных свадебных хлопотах! И совет да любовь!

авторBlackolka 2014-04-24 23:47:01

Комментарии