Самая вкусная часть торжества – свадебный торт. Выбираем правильно / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Самая вкусная часть торжества – свадебный торт. Выбираем правильно

Свадебный торт является самым важным, вкусным и красочным десертом в торжественный день. Поэтому следует с особым вниманием отнестись к выбору торта на свадьбу, именно торт считается украшением, на которое больше всего акцентируется внимание гостей. 

Если вооружится рецептами кулинарного сайта Egg-Guru и нашими советами, вы можете сами попробовать приготовить это лакомство.

Во-первых, перед заказом или приготовлением нужно определиться с весом торта. Что бы ни прогадать с весом и никого не обделить следует отталкиваться от количества гостей и типа начинки торта. Если ваш торт будет иметь легкую начинку и иметь в составе воздушные коржи, то будет вполне достаточно от ста до ста пятидесяти грамм на одного гостя. А в случае массивного, хорошо пропитанного и имеющего толстый слой заливки торта отводятся немножко другие нормы веса в зависимости от объёма кусков, как правило, каждому гостю подается от двух ста до двух ста пятидесяти грамм.

Очень красиво выглядят на фотографиях торты в три, четыре яруса. Чтобы определиться с количеством ярусов торта стоит учесть, что чем больше ярусов, тем тяжелее должен быть торт. То есть нижний слой должен иметь достаточный вес, чтобы выдержать все верхние ярусы, общий вес трех или четырех ярусного торта должен быть от семи килограмм. Соблюдая правильные пропорции, можете быть уверенными в том, что свадебный торт не просядет и не развалится в самые торжественные моменты вашего праздника.

Не маловажную роль имеет дизайн торта. Вы можете выбрать торт, который желаете, присмотрев его в интернете. Часто кондитеры предлагают каталоги с видами тортов, которые пекут. Важно отталкиваться при выборе торта от общего стиля свадьбы, ну и, конечно же, от ваших желаний.

Также, важно предусмотреть и практическую часть при выборе торта на свадьбу. Предусмотрите, чтобы торт доставили на торжество безопасно и в такое время, чтобы он и глаз порадовал, но и не успел испортиться.

Часто в последнее время вместо торта на свадьбу молодожены отдают предпочтение мини-кейкам. Это маленькие тортики в виде пирожных, которые сделаны в одном стиле.

Еще популярностью пользуются капкейки, это кексы с разнообразной начинкой внутри.

Вместо перечисленных выше вариантов можно использовать макаруны – французские пирожные в виде печенья.

Самое главное, чтобы торт, или другой его заменитель, который вы выбираете с вашей второй половинкой, в первую очередь, радовал вас! Тогда и для всех гостей угощения на свадьбе будут особенно вкусными! Незабываемого вам праздника!

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-03-01 20:35:27

Комментарии