Украшение свадебного торта / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Украшение свадебного торта

По традиции в конце свадебного торжества подают свадебный торт. Этот момент должен быть запоминающимся и ярким. Торт можно украсить разными фигурками: романтичными, смешными, шутливыми. Всё зависит от вас. Предлагаем вам помощь в определении, какие фигурки купить для украшения торта.

Как крепятся статуэтки на торт?

Романтические фигурки

Самыми популярными являются романтичные фигурки в виде жениха и невесты в объятиях друг друга в свадебных нарядах, целующаяся пара. Красиво смотрятся на свадебном торте танцующие фигурки. Какой танец будут изображать ваши фигурки, решать вам. Изготовители таких украшений предложат вам разные варианты.

Шутливые фигурки на торт

Среди молодёжи, в основном, студентов, в наше время всё чаще появляются пары, которые относятся к браку с долей юмора. Поэтому, как и приглашения на свадьбу, так и фигурки на торт используются с приколами

Украшения на торт могут отображать привязанности молодожёнов. Например, невеста с телефоном в руке, так как она любит поболтать с подружками, жених на диване, так как ему нравится лежать на нём и смотреть телевизор.

Очень смешно будет смотреться сцена на поговорку «поймала жениха на удочку», «опутала».

Статуэтки жених и невеста купить

Интересными будут фигурки, отображающие ваше любимое занятие во время отдыха: коньки, лыжи.

А так же можно выбрать украшения на тему любимых мультфильмов. Это Симпсоны или эльфы,  романтики Микки и Мини. Самыми неожиданными будут фигурки из детского конструктора Лего.

Шутливо смотрятся собственные фигуры, вырезанные из фотографий. Такое украшение актуально на годовщину свадьбы, когда для вершины торта используется свадебная фотография молодожёнов. Для такой фигурки придумайте крепление.

Оригинальные украшения на свадебный торт

Если вы не желаете украшать торт фигурами жениха и невесты, давайте что-то придумаем.

Неплохо смотрятся на торте первые буквы ваших имён, цифры, которые обозначают дату свадьбы, или какие-то романтичные надписи.

Торжественно смотрятся торты, украшенные короной или диадемой.

Материал для фигурок

Фигурки на торт могут быть из мастики, шоколада и теста. Это не только практично, но и вкусно. Да к тому же вы не будете думать, куда их деть. Не придётся искать нужные вам фигурки, их просто закажете вместе с тортом.

Можно заказать статуэтку из фарфора, которая станет затем украшением вашего жилья. Всё зависит от вашей фантазии и бюджета.

В общем, какие фигурки будут украшать ваш торт, решать вам. Помните при этом, что вы должны понять, чего именно вы хотите, и как вы подчеркнёте свою индивидуальность.

авторoksanochka92 2014-03-06 00:15:29

Комментарии