Учимся сочинять идеальный свадебный тост / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Учимся сочинять идеальный свадебный тост

На сегодняшний день свадьба считается нормальным мероприятием, а людям, которые хотят заработать на счастье молодоженов, это и на руку, а ведь когда-то не было никаких свадеб, люди попросту начинали жить вместе, не задумываясь о каком-либо празднике. Но, так уж быть, времена меняется, и мы обязаны подстраиваться под требования современности, поэтому нет ничего странного, что кто-то из ваших друзей решил затеять свадьбу.



Как же быть вам, гостю или даже свидетелю, которого пригласили на подобное мероприятие. Как создать тост, который сразу даст понять, какими близкими людьми вы являетесь с невестой или же женихом? На самом деле, написание свадебного тоста – это не самая сложная задача, особенно, если знать правила создания оного.

Пишем тост

Конечно, можно попытаться сымпровизировать и сказать тост непосредственно на свадьбе, но при этом он может смотреться довольно нелепо, особенно в случае, если вы не обладаете ораторскими навыками. Лично мы рекомендуем сесть за написание тоста за несколько месяцев до свадьбы, чтобы все уже было готовы и не забивали себе голову всяческими проблемами.

В самом тосте стараемся упомянуть ваши отношения и переживания с тем или иным членом будущей семьи, рассказать о детстве, смешных ситуациях, если такие имелись, и вы знакомы с самого детства. Что не рекомендуется делать, так это сочинять глупые и пошлые анекдоты, поскольку свадьба – это не то место, где приветствуется что-то подобное, а фильмы вовсе не аргумент.  

Учимся правильно говорить

Для того, чтобы произнести хороший тост, нужен не столько качественный текст, сколько хорошая дикция, умение говорить. Если у вас проблемы с этим, то постарайтесь избавиться от нее, потренируйтесь перед зеркалом, поделайте простенькие упражнения на развитие дикции, ведь это в любом случае пригодится вам в вашей жизни.



Кстати, также рекомендуем продумать места, где нужно сделать стратегические паузы, поскольку они позволят улучшить восприятие людей во время произношения тоста, да и подчеркнут некоторые моменты из вашей речи.

Что же касается длинны речи, то лучше всего, если тост займет не меньше двух минут, при этом вы должны говорить спокойно и не торопиться. 

авторDioxyde 2017-04-09 23:02:35

Комментарии