Все тонкости и нюансы организации свадьбы за границей / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Все тонкости и нюансы организации свадьбы за границей

Популярная сегодня тенденция – организация свадьбы за границей – почему-то овеяна мифами и легендами. Часто молодожены уверены, что этот неземной рай не для них, считая экзотическую свадьбу слишком дорогим удовольствием. Но если правильно подойти к вопросу организации, то свадьба за границей обойдется вам даже дешевле, чем в родной стране.



1. Символическая или официальная церемония?


В каждой стране свой порядок заключения брака. Где-то вы можете расписаться и сразу же получить свидетельство о браке, которое будет иметь силу и в России, а где-то у вас будет возможность обвенчаться только символически. Вам необходимо заранее определиться с тем, какую церемонию вы хотите и уточнить список стран, которые выдают официальные свидетельства.


2. Кто будет заниматься организацией вашей свадьбы?


Если вы не занимались этим ранее, то лучше доверьте это дело профессионалам, например, агентству happytravel.ru/svadba-za-granitsey/, специалисты которого в самые короткие сроки подготовят для вас пакет всех необходимых документов, забронируют билеты, номера в гостинице, организуют трансфер, оформят визу и подготовят все для церемонии. 


3. Выберите страну для путешествия


Судя по статистике свадебных агентств, организующих свадьбы за границей, наиболее популярные места для проведения свадьбы – это экзотические острова и страны, такие как Индия,  Сейшелы, Тайланд, Доминикана и старинные замки, которые находятся в Чехии, Словении, Италии.


4. Когда начинать планирование свадьбы? 


На подготовку всего необходимого обычно уходит не меньше 2, а то и 3-х месяцев. Прибавьте к этому еще несколько недель на случай непредвиденных ситуаций.




5. Какие документы необходимо подготовить?


Вам потребуются:
-паспорта;
- свидетельства о рождении;
- справки о вашем семейном положении;
- если есть свидетельства о смерти или разводе/


Все документы необходимо заранее перевести на язык той страны, которую  вы выбрали для своего путешествия. Что-то потребуется легализовать или же заверить в консульстве. Свадебному координатору документы передаются за 4-8 недель до даты вашей поездки. 


6. Как легализовать документы после возвращения на родину?


После того, как вы вернетесь со свидетельством о браке домой, вам потребуется легализовать его в России, в консульстве той страны, где была проведена ваша свадьба. Делается это с помощью апостиля – штампа, который подтвердит действительность документа, выданного в другой стране. Если нужно – свидетельство можно перевести на русский и затем заверить у нотариуса. Но обменять его на русский вариант или получить другое – нельзя.

авторBlackolka 2014-08-11 00:51:50

Комментарии