Как организовать и провести выкуп невесты / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как организовать и провести выкуп невесты

К сегодняшнему дню именно сценарий выкупа и сам непосредственный выкуп невесты дают возможность как-то свадебное торжество разнообразить, а также сделать его запоминающимся и ярким. Причем это нужно не только для Вас, но и для всех приглашенных на свадебное торжество.

Следует отметить, что выкуп невесты задает не только настроение свадьбы, но и ее тон. При этом определяется ход развития событий, поэтому с самого начала все окружающие вовлекаются в праздничную атмосферу. Именно поэтому выкуп невесты является точкой отсчета всей свадебной церемонии.

Как правило, сценарий по выкупу невесты очень схож с игрой, в которой участвуют не только самые родные и близкие, но и люди со стороны, в том числе и соседи. Поэтому от того, как это замечательное мероприятие проходит, будет зависеть не только настроение всего праздника, но и в отдельности каждого из гостей.

Помимо веселья выкуп невесты наделен и более глубоким смыслом, ведь это же не только уходящая в века красивая традиция. Ее основной смысл в том, чтобы жених доказал своей половинке, что он ее достоин и готов ради любимой преодолевать разные трудности, а также платить выкуп. Это в наши времена (как сценарий, так и выкуп невесты) имеет символический характер, поэтому невесту с радостью отдают. Просто так невесту раньше никто не желал отдавать из-за того, что ее семья лишалась дополнительной пары рук, поэтому жениха просто обязывали платить за невесту выкуп.

 

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-07-14 21:39:34

Комментарии