Веселые конкурсы для выкупа невесты / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Веселые конкурсы для выкупа невесты

Ни  одну веселую свадьбу нельзя себе представить без выкупа женихом невесты. Эта забава существовала, наверное, всегда, только наши дальние родственники за своих невест давали реальный выкуп, иначе не видать им молодой жены. Сейчас же, это действо все ярче и веселее, к тому же, исключительно забавы ради, ну и традицию сохранить. Какие только задания не выпадают на долю жениха, подружки невесты совсем не хотят жалеть молодых парней. Перечислим сейчас же некоторые самые интересные из них.

Чисто женские вещицы

Для задания нужна косметичка невесты со всем содержимым. Подружки могут положить и свои вещи. Жениху с друзьями предстоит мега-задача назвать правильно эти дамские вещицы. О некоторых, поверьте , они даже не слышали… Например, положить в косметичку зажим для ресниц и пусть ломают мозг, что же это за «орудие для пыток» и так далее. За каждый угаданный предмет эта компания может подняться на одну ступеньку по пути к квартире невесты, а неправильный ответ наказуем штрафом, в виде любой денежной купюры.

На кого похожа невеста

Испытании следует собрать несколько детских игрушек и положить их коробку. Подружки надежно завязывают жениху глаза. В таком состоянии будущему мужу предстоит выбрать из этой кучи игрушек ту, на которую, как ему покажется больше всего невеста и похожа. После этого глаза ему развязывают и теперь самое главное и смешное – жених должен рассказать всем чем же так похожи невеста и эта игрушка. Естественно, для конкурса нужны самые забавные игрушки, чтобы было смешнее.

Обязанности мужа

Из реквизита мешочек с листочками бумаги, на которых предварительно пишут слова: носки, кофе, картофель, мусор, ванная, завтрак и прочие бытовые моменты. Жених достает по одному листку и вслух читает слово. Далее ему нужно описать свои действия соответственно к этому слову, которые первые пришли ему в голову. Если ответ устраивает подружек, то плюс одна ступень  к возлюбленной, если нет, то минус одна купюра от  друзей жениха. Этот конкурс во всей красе покажет истинное понимание будущего мужа о своих обязанностях в быту и дальнейшей семейной жизни. Ведь современные супруги стремятся распределять между собой домашние задачи относительно поровну.

Одень малыша

Для будущей семьи очень важен момент появления первенца. Этот конкурс в шуточном формате научит молодого семьянина премудростям ухода за младенцем. Реквизит: большая кукла, подгузник, ползунки, распашонка, чепчик и пеленка. Испытуемому нужно на время одеть правильно и по порядку все вещи на «малыша» и запеленать его. Если справиться, то подружки невесты хвалят и одобряют выбор подруги.

Смешное признание в любви

Подружкам невесты нужно обзавестись шариком, в который закачан гелий. Жених вдыхает это газ из шарика и начинает от всей души читать любовную лирику. Измененный смешной голос парня в сочетании с серьезными признаниями развеселит всех присутствующих.

Губы любимой

Реквизит: чистые листы белой бумаги по количеству подружек, губная помада. Невесте и ее подружкам следует накрасить губы, желательно одной помадой, чтобы усложнить жениху задачу. Если кто посчитает это не гигиеничным, то девушки красят губы каждая своей помадой. Листы с отпечатками губ всех девушек показывают жениху, его задача выбрать губы любимой. Правильный выбор лишний раз докажет насколько эта пара знает и любит друг друга. Аналогичный конкурс можно организовать только с почерком невесты. Невеста с подружками пишут одно и то же слово на чистых листах, а жених узнает среди них почерк своей любимой. В эпоху гаджетов и электронных писем этот конкурс будет достаточно сложный для жениха.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-07-10 11:32:24

Комментарии