Выкуп невесты. / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Выкуп невесты.

Существует разные сценарии выкупа невесты. Мы предлагаем выкупить невесту в стиле игры « Что? Где? Когда?» Когда к подъезду подходят жених и свидетель, их встречает команда с  ведущим  и помощником. Ведущий сидит на стуле во фраке или костюме, комментирует происходящее, а его помощник проводит конкурсы.

Для испытаний нужны: волчок с приклеенной стрелкой, задания жениху, которые лежат в конвертах, ящик чёрного цвета, стулья, большой лист бумаги с разными отпечатками рук, яблоко, из которого торчат спички, фотографии младенцев, следы разного цвета, обручальное кольцо.

Ведущий: Приветствуем вас, уважаемые знатоки! Не спешите, сыграем с вами в интересную игру. Если дадите правильные ответы, пройдёте дальше, а если – нет, то придёте позже, когда будете готовы. Игра идёт до шести очков. А в связи с тем, что сегодня такой день, я вам помогу, если не угадаете, за отдельную плату.

Дав согласие, жених присаживается и начинает отвечать на вопрос, на который указывает стрелка юлы. Если жених ответа не знает, платит выкуп ведущему и помощнику. Платить можно не только деньгами, а и конфетами, и шампанским.

Ведущий: Раз все собрались, можем начинать игру. Помощник, вращайте волчок. (Волчок при остановке указывает на конверт). С командой жениха играет команда невесты. (Озвучивается вопрос, который лежит в конверте, на который указала стрелка юлы) 

Приблизительный перечень испытаний для выкупа:

Первое задание. Что жених сказал при первой встрече? Когда и где состоялось первое свидание? Когда первый раз поцеловал? Дата рождения невесты?

Второе задание. (Вынести большой лист бумаги с отпечатками рук.) Ведущий: Пусть жених отгадает, какой отпечаток принадлежит его невесте. Сможешь ли ты узнать руку, на которую собрался надеть колечко?

Третье задание. (Помощник выносит яблоко со спичками, одна из которых короткая и находится дальше от жениха). Ведущий: Дорогие знатоки, вы видите необычное яблоко. Чтобы оно не стало яблоком раздора, жениху надо останавливать все начинающиеся ссоры и ценить свою любимую. Жених, в подтверждение этого называйте невесту ласковыми словами и тяните спичку на каждое такое слово. Конкурс прекращается, когда попадётся сломанная спичка или закончится запас ласковых слов.

Четвёртое задание. ( Помощник выносит снимки младенцев.) Ведущий: Перед вами снимки ваших знакомых, только в детстве. Жених должен на одном из них узнать свою будущую жену.

Пятое задание. Ведущий: Следующее испытание будет проходить в другом месте. ( Помощник  провожает жениха к ступенькам, на которые  прикреплены следы.) Жених, перед собой ты видишь следы, наступая на них, произноси, какую работу по дому будешь выполнять. Если какой- то след ты не достанешь, тогда будешь платить выкуп.

Ведущий: А теперь, последнее испытание на пути к невесте. Перед тобой, жених, ящик, в котором лежит то, что очень дорого ценили раньше. В средние века считалось, что этот предмет обладал лечебными свойствами, а так же с его помощью можно было отравить. Носится этот предмет по-всякому, но греки утверждали, что стоит носить на руке. А теперь, вопрос. Что находится в чёрном ящике? ( Обручальное кольцо.)

Ведущий, после того, как жених угадает: Поздравляю! Вы победили со счётом 6:0. Я лично провожу жениха к невесте.

авторoksanochka92 2014-02-03 20:04:02

Комментарии