Свадьба в формате мини / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба в формате мини

Макияж в поход на свадьбу родныхГоворя о современной свадьбе, необходимо отметить, что все чаще молодые склоняются в своем выборе к небольшим торжествам, которые можно еще назвать мини-свадьбой или свадьбой-boutique. Жених, невеста, пара близких друзей и узкий круг родственников — родители и братья-сестры — вот и весь список гостей и участников торжества. В чем плюсы и минусы такой свадьбы и почему она может стать интересной альтернативой классическому торжеству?









Мини свадьбаНебольшую свадьбу выбирают из разных соображений. Например, если невеста беременна, и для нее утомительно целый день участвовать в различных церемониях. Или, может быть, молодожены предпочитают потратить большую часть свадебного бюджета на шикарное свадебное путешествие или покупку дорогих обручальных колец от известного бренда.  Мини-свадьба позволяет сэкономить свои нервы и отказаться от многих ненужных вещей, присущих обычным свадьбам — выкупа, свадебных конкурсов и обрядов, шумной дискотеки. Не секрет, что именно такой вариант выбирают пары, для которых этот брак уже не первый, и на смену приоритета долга перед родственниками и друзьями, потребности в пышном торжестве, приходят другие интересы.









Мини свадьбаСвадьба в стиле мини состоит практически из тех же частей, что и обычная: сборы невесты, завтрак — совместный или порознь, торжественная или камерная регистрация, или, может быть, выездная церемония, общая праздничная трапеза. Причем это не обязательно ужин. Небольшое застолье может быть и поздним завтраком, особенно если молодые собрались в этот же день уехать в свадебное путешествие.











Свадьба в мини форматеПлюсы:

Идеи. Это торжество — только ваше. Никаких оглядок на родственников и гостей, никаких учетов предпочтений и боязни кому-то не угодить. Традиционное пышное платье или костюмированная свадьба, поездка до ЗАГСа на лимузине или велосипедах, банкет в самом пафосном месте или пикник на траве — вы можете выбрать все что заблагорассудится без всяких ограничений.













Миниторжество свадьба до 100000Место.
Выбрав мини-свадьбу,  вы становитесь более мобильными: можете заключить брак на лазурном побережье, в средневековом европейском замке или на вершине горы. Согласитесь, везти всех родных и друзей в экзотический тур достаточно сложно.

Финансы. Свадьба без гостей избавляет жениха и невесту от организаций развлекательной программы, сокращает затраты на транспортировку приглашенных, уменьшает стоимость банкета. Если же вопрос экономии остро не стоит, вы сможете повысить уровень мероприятия, позволив себе заказать чуть более дорогой ресторан или кейтеринг, выбрать более дорогой наряд, пригласить чуть более дорогого фотографа. А возможно, вам захочется не дорогих блюд и шикарного обслуживания, а необычного дизайна, интересной идеи и концепции. 




Миниторжество свадьба до 100000

Минусы.
Подарки. Свадьба без гостей – это практически полное отсутствие подарков. Конечно, вы переживете без ненужной кофеварки или ситцевого комплекта постельного белья, но момента дарения, ощущения того, что о вас думали и стремились порадовать, увы, не будет. Если же вы рассматриваете свадьбу, как финансовое мероприятие, то не стоит ожидать от мини-свадьбы того что она, как говорится, «окупится».

Торжество. Свадьба – это удобный случай собрать всех своих друзей и близких за большим праздничным столом. Порой, свадьба становится приятным поводом встретится с родственниками, с которыми из-за сумасшедшего ритма нынешней жизни не виделись месяцами.

Мини-свадьба – это прекрасная возможность пофантазировать, придумать необычный маршрут и выбрать оригинальную площадку для торжества, еще раз насладиться жизнью вместе со своей второй половинкой. Например, вы можете уехать кататься на автомобиле с открытым верхом в соседний город или вообще другую страну. Вы можете отправиться в поход, на пикник или прыгнуть с парашютом, пойти кататься на лодке или лошадях, арендовать номер в гостинице и насладиться сервисом для новобрачных. Главное правило – делать то, что хочется!
В любом случае, какую бы свадьбу вы не выбрали, главное — чтобы от этого дня остались самые светлые воспоминания и ощущение настоящего праздника, такого, какой нужен был именно вам двоим.



Фото: ruffledblog.com
авторЕкатерина Сизова 2012-02-08 15:40:27

Комментарии