Сценарий для второго дня свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Сценарий для второго дня свадьбы

В давние времена свадьба праздновалась неделю, спустя некоторое время – несколько дней, совсем недавно традиционными стали свадьбы, длящиеся всего два дня. И вот теперь настали времена, когда даже о двухдневных свадьбах многие молодожены предпочитают забыть.

Сценарии второго дня свадьбы


 Всему есть простое объяснение, даже несколько. Все-таки свадьба – весьма затратное мероприятие, так что не все могут себе ее позволить. Кроме того, некоторые пары предпочитают отправляться вместо второго дня свадьбы пусть в короткое, но свадебное путешествие.

Но те, кто еще помнит об этой традиции, не желает (или не может) ехать куда-либо, да и просто имеет средства, праздную второй день свадьбы. Он обычно празднуется не с таким размахом, как первый, сюда приглашаются только самые близкие и родные люди, поэтому атмосфера на празднике царит теплая и дружеская. Да и во время непосредственно торжества в предыдущий день гости успели сдружиться. Во второй день свадьбы все уже активно делятся своими впечатлениями от первого дня, просматривают фотографии и видео, а если у молодых припасен еще и какой-то сценарий, то второй день свадьбы проходит значительно веселее и раскованнее, чем первый.

Тем, кто хочет праздновать второй день свадьбы, но не представляет, как все должно выглядеть, можно последовать традиции или послушать старших родственниках о проведении сего мероприятия. Однако, праздник все же должен быть современным, так что не стоит отказываться от новых идей. Возможно вы самостоятельно можете придумать что-нибудь свеженькое и оригинальное, ведь здесь не будет уже никаких церемоний, так что место и время выбирать только вам. Свадьбы, как правило, проходят в теплое время года, так что можете отправиться на природу. Но если вы предпочитаете праздновать в помещении, тогда стандартными вариантами являются кафе или праздник дома.

Современный сценарий второго дня свадьбы

Второй день свадьбы следует организовывать в соответствии со своим бюджетом, не стоит сильно тратиться. Кстати, напитки и некоторые закуски могли остаться и от первого дня. Так что, если позаботиться об их сохранности и поставить/положить все в холодильник, то можно еще немного сэкономить.

Вопрос о том, кого приглашать на второй день свадьбы – решать только вам. Кроме того, это зависит от вашего бюджета – сможете ли вы обеспечить второй достойный прием огромному количеству гостей, как и в первый день торжества, или нет. Утроить второй день свадьбы можно не только для родственников. В конце концов они все уже поздравили вас с бракосочетанием, выпили за ваше здоровье, вручили свои подарки. А вот всех ли друзей вы пригласили на свою свадьбу? Так что второй день можно отпраздновать только с друзьями, чтобы действительно расслабиться и повеселиться. Да и дресс-код не нужно будет никакой соблюдать. Кроме того, в проведении второго дня свадьбы только с молодежью есть масса плюсов, одним из которых является проведение именно молодежных конкурсов. А во-вторых, вам не придется «держать лицо», вас не будут связывать чопорные взгляды старших родственников.

Сценарии второго дня свадьбы

Праздновать второй день свадьбы лучше всего во второй половине дня, ведь вы гуляли допоздна, так что стоит отдохнуть вам и вашим гостям. Не стоит идти на праздник не выспавшимися и уставшими – никакого удовольствия такое мероприятие не принесет.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-08-16 23:45:32

Комментарии