Для невесты / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Для невесты

Наверное, самый трепетный вопрос, который возникает у будущей невесты: как выбрать платье и быть самой красивой и привлекательной?
Женихи крепитесь, если вас призвали на помощь в выборе платья. Для начала предложите невесте составить список адресов салонов и время работы, чтобы не приехать в уже не существующий салон, который сменил адрес или попасть в обеденный перерыв и попросите ее почитать в интернете отзывы о свадебных салонах (очень полезная инфа), сокращает выбор салонов до минимума. Начните с самых дорогих салонов, именно в них можно узнать какие свадебные наряды нынче в моде.
 
Предварительно выбирать фасон, смотря на картинки, бесполезная трата времени. По фотографиям вы сможете только определить тенденцию сезона, т.е. цвет, фасон, длина, наличие аксессуаров. Платье надо хотя бы один раз померить, чтобы определиться в выборе фасона. Перефразирую тов. Ленина — мерить, мерить и еще раз мерить, вот что нужно делать в салоне. Тяжелая это работа – мерить все платья подряд, поэтому предварительно определитесь, сколько купюр уйдет на покупку или прокат платья, будет ли оно полу вечернее, либо настоящий шедевр швеи.
 
Советы, облегчающие выбор платья:
 
 
1. Возьмите с собой купоны со скидками из ЗАГСа или из интернета
2. Не забудьте положить в кошелёк денежки, понравившиеся платье сразу надо покупать или брать на прокат. Невест много — хороших платьев маловато.
3. Возьмите туфли, если вы уже их прикупили, чтобы всё было гармонично. Но туфельки лучше покупать после самого платья
4. В поход за свадебным платьем лучше не краситься, не дай бог, испачкаете примеряемое платье. Консультанты из салона за такое просто съедят. Берегите свои нервы и здоровье!
5. Зайдя в салон, берите инициативу в свои руки, объясните девушке, что вы невеста и свадьба будет, чуть ли не завтра.
6. Посмотрите каталог, может, увидите то, что вашей фантазии было не доступно. Расскажите подробно консультанту, о каком платье вы мечтаете и ваш размер.
7. Поинтересуйтесь, можно ли понравившиеся платье подогнать по размеру и длине, взять его на прокат.
8. Подберите сразу несколько вариантов платьев и идите в примерочную
9. Мерьте и ищите идеальный для вас вариант, только про обувь не забудьте
10. Доверяйте своему внутреннему голосу и близкому человеку, который согласился на хождение по мукам вместе с вами Ура! Вот оно идеальное!
11. Далее подберите здесь же аксессуары – перчатки, цветочки, фату или диадему и т.д.
12.Теперь ты в полном порядке! Одной большой проблемой меньше!
Теперь со спокойной душой берем своего благоверного под руку и ведем в салон мужской одежды – пришла и его очередь.
авторPaXaN 2009-08-07 10:45:29

Комментарии