Как выбрать свадебное платье / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать свадебное платье

Каждая невеста хочет выглядеть в день своей свадьбы самой красивой и оригинальной. Но для этого нужно очень постараться, ведь выбрать платье, которое вам нравится, хорошо сидит по фигуре, да еще и недорого стоит, очень не просто.

Прежде всего, нужно определиться с фасоном вашего платья. Тут нужно исходить из собственных вкусов и особенностей фигуры. Если вам нравятся слишком откровенные платья, но фигура не позволяет, то лучше пойти наперекор собственному вкусу и выбрать что-то поскромнее, чем потом, глядя на фотографии, сокрушаться «как я могла ТАКОЕ купить?»!!!


Давайте разберем все по порядку (вернее по фигурам).

-Если у вас широкие бедра и узкие плечи,то лучше выбрать длинную простую юбку и сложный верх, чтобы сделать акцент на линии декольте и уравновесить фигуру.

Если вы обладательница высокого роста и узких форм, то вам лучше остановить свой выбор на платьях, имеющих поперечный рисунок или вышивку. Они зрительно придают объем фигуре. Обратите внимание на разные декоративные украшения наряда (кружева, рюши), это смягчит ваш образ, и линии платья будут более гладкими и мягкими.

Для женщин с фигурой «яблоко» (широкие плечи и узкие бедра) лучше всего подойдут платья с необычными пышными юбками и неброским мягким лифом. Выбирайте платья с простыми рукавами, они сгладят линию плеч.

Счастливым обладательница фигуры «песочные часы» нужно всего лишь подчеркнуть свои формы при помощи глубокого декольте и акцента на талии.

И так, если с фасоном вы определились, то самое время подумать о цвете платья. Белый цвет по-прежнему остается классикой, но в наше время также никого не удивишь платьями лилового, голубого или оливкового цветов. Если вам столь экстравагантный вариант не подходит, то остановите свой выбор на традиционном белом. К тому же если вы решили венчаться, то церковь настоятельно рекомендует выбирать белый цвет. Он символизирует чистоту и невинность.

Фасон и цвет платья выбран, остается самый главный вопрос: покупать платье, брать на прокат или же шить на заказ. Что выбрать – это личное дело каждого.

— Если вы решите покупать платье, то вам придется обойти, по меньшей мере, 5-10 салонов чтобы выбрать что-то для себя. На сегодняшний момент средняя цена свадебного наряда невесты колеблется от 300 до 1000 долларов. Лучше всего выбирать платье в салоне, а не на рынке, ведь салон может предложить не только хорошее обслуживание и приветливый персонал, но и оказать услуги по подгонке платья по фигуре..

— Если ваш вариант – это прокат, то тут вы значительно сэкономите, и вам не придется думать, что делать с платьем после свадьбы. Но помните, что если во время свадебных увеселений вы испортите платье, то вам придется выплатить штраф.

— Пошив платья на заказ – это вариант для невест, не ограниченных в денежных средствах. Цена зависит от материала, вашей фантазии и высокооплачиваемости мастера. Тут вы смело можете воплощать свои идеи, но помните, что в конечном итоге платье может выглядеть не таким, как вы его представляли. Лучше всего начинать шить платье за несколько месяцев до торжества, и будьте готовы к многочисленным примеркам.
Не забудьте и про аксессуары, это тоже немаловажная деталь наряда. Именно аксессуары придают образу завершенность. Экономить в их выборе не стоит потому, что правильно подобранный аксессуар может изменить представление о вашем платье и оживит образ в целом. Подобрать аксессуар к уже купленному платью довольно сложно, ведь оттенок фаты, сумочки, перчаток, купленных вами позднее, может существенно отличаться от оттенка платья. Такие аксессуары лучше выбирать вместе с платьем.

авторPaXaN 2009-11-04 22:36:54

Комментарии