Кто создает свадебную моду. Ведущие дизайнеры — о себе и о платье вашей мечты. / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Кто создает свадебную моду. Ведущие дизайнеры — о себе и о платье вашей мечты.

Кто определяет, что будет в моде – пышные юбки или изящный минимализм? На кого равняются тысячи маленьких ателье во всем мире? Фото с показов чьих коллекций копируют к себе в заветную папочку «Платье»  миллионы невест?
Для того чтобы стать легендой свадебной индустрии, дизайнер должен уметь сделать так чтобы женщина выглядела и чувствовала себя ошеломительной. Законодатели мод, о которых пойдет речь, изрядно в этом преуспели. Созданные ими наряды выделяются на общем фоне, их выбирают и члены королевских семей, и обычные девочки. Давайте познакомимся с корифеями — ведущими дизайнерами, определяющими стиль девушек в один из самых прекрасных дней их жизни, и охотно дающими советы — как найти то самое платье.


Оскар де ла Рента

Яркое начало – учеба у знаменитого кутюрье Кристобаля Баленсиага проложило путь к дебютной коллекции де ла Рента в 1965 году. С тех пор его собственные художественный гений и изобретательность (Twitter бренда насчитывает более 72000 последователей) помогли ему построить империю моды.  Уроженец Доминиканы добавил свадебны платья в свои коллекции лишь в 2006 году, и их сразу же оценили тысячи невест, в том числе Кэтрин Хейгл и Дженна Буш.

Почерк мастера: «Я делаю платья для самых необычных день жизни женщины», говорит де ла Рента, который известен как поклонник богатых орнаментов и изящных силуэтов. «По этой причине, все очень женственно».

Совет: померяйте столько платьев, сколько сможете, не ограничивая себя одним силуэтом: «Никогда еще не было столько  возможностей!», — отмечает дизайнер: «Меня это так вдохновляет».

Об этом платье: воздушный фай и драматические волны юбки – отсылка к испанской юности модельера. «Облегающее, с пышным подолом, такое, которое надела бы испанская танцовщица», говорит он об этом творении.


Вера Вонг

В прошлом – подающая олимпийские надежды фигуристка, редактор Vogue, эта жительница Нью-Йорка заинтересовалась дизайном и открыла свой первый свадебный салон в 1990 году. Она потрудилась над нарядами известных невест (Умы Турман, Виктории Бэкхем, Челси Клинтон), а также несет элитный дизайн в массы. В партнерстве с David's Bridal она подготовила коллекцию, стоимость платьев которой начинается с $ 600.

Почерк мастера: «Мои модели оригинальны, современны, и немного несовершенны», говорит Вонг. «Я думаю, небольшой беспорядок — это гораздо интереснее. Я стараюсь привнести что-то необычное во все, что делаю».

Совет: «Оставайтесь верны себе – своему вкусу и пониманию того, что идет вашей фигуре», говорит она. «Мой идеальный клиент женщина, которая знает, кто она и кем хочет быть».

Об этом платье: Это пыльно-розовое бальное платье с облегающим лифом и пышной юбкой отсылает к пастелям и балеринам Эдгара Дега: «В его фокусе узкая талия, поэтому мы подчеркнули ее и здесь».



Моник Лалье

Вдохновленная своею матерью-дизайнером, Лалье нарисовала первые эскизы платьев в 11 лет для местных модельеров-филлипинцев.  Она посещала школу дизайна в Лос-Анджелесе, а свадебной модой заинтересовалась планируя собственную церемонию в 1995 году. «Было не так много высококлассных моделей», — отмечает она. Год спустя она дебютировала с первой коллекцией. С тех пор бесчисленные невесты проследовали под марш Мендельсона к алтарю в ее платьях, среди них, например, Риз Уизерспун.

Почерк мастера: Стиль Лалье узнаваем благодаря неповторимому умению мастера работать с кружевом, которое под ее руками становится необыкновенно пластичным. «Я работаю с традиционными тканями, но крою их в современном, чувственном ключе», объясняет она. «Мое платье должно льстить любой женской фигуре».

Совет: никогда не доверяйте картинке. «Меряйте платье, только тогда вы будете знать, что лучше всего смотрится на Вас», — говорит она. «Платье может показаться великолепным на фото, но как оно будет выглядеть на фигуре, вы не знаете».

Об этом платье: Названное «Екатерина», но созданное, по иронии судьбы, еще до английской королевской свадьбы, оно имеет длинный рукав, кружева, А-силуэт и предназначено «для девушки, которая хочет выглядеть царственно». «Его сексуальность тонкая, она не кричит, но подразумевается».


Эмсель Аберра для Amsale

Эфиопка по происхождению, Аберра также столкнулась с небольшим выбором нарядов, когда искала свое свадебное платье в 1985 году. Она решила взять дело в свои руки, и в 1986 начала свой бизнес в маленькой арендованной квартире. В 2001 она представила модель с голубым поясом-шлейфом. Эта идея стала самым популярным «стилем года». «Это», говорит она, «было потрясающе».

Почерк мастера: «Мне нравится чистый, деликатный стиль», говорит Аберра. «Когда я только начинала, я была единственной, кто работает в этом направлении, и никто не хотел покупать подобные вещи. Теперь это то, благодаря чему я стала известна.»

Совет: идеальное платье отражает индивидуальность невесты. «Подумайте, что вы носите каждый день — классику? Авангард? И отталкивайтесь от этого».

Об этом платье: шелк-фай и скульптурные складки-оригами представляют эстетическую концепцию Аберра. «Это невероятно просто, но платье все равно звучит»,- отмечает она.



Продолжение: Каролина Эррера, Багли Мишка, Марчиза и др.
Окончание: Лейла Роуз, Ангел Санчес, Лазаро Перес, Рим Акро

Фото: marthastewartweddings.com
авторbabirussa 2011-09-05 20:01:26

Комментарии