Свадебные платья 2012 (фото) — тенденция свадебной моды / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебные платья 2012 (фото) — тенденция свадебной моды

Две невесты 2011 года послужили источником вдохновения для дизайнеров и определили тенденции свадебной моды в будущем году. Девушки по-прежнему хотят быть похожими на принцесс, даже если те пока еще герцогини, а также на модных и умных голливудских блондинок. Образы Кейт Миддлтон и Риз Уизерспун послужили отправной точкой для фантазии модельеров.


Внимание! Хотите посмотреть платья, доступные в Нижнем Новгороде?
С возможность сотрировки по цене, силуэту?
Тогда смотрите 
каталог свадебных платьев.



Псевдодекольте
Невест, мечтающих о платье с коротким рукавом или вовсе об открытых плечах, порадует следующий тренд. Модельеров всего мира заразила идея с иллюзией декольте. Глубокий вырез платья благородно скрывается под нежным кружевом или тонким тюлем.

Элегантный и остроумный фасон позволяет избежать вульгарности при самом смелом декольте. Это идеальный компромисс между вызывающей сексуальностью и скупой чопорностью.

Carolina Herrera, Monique Lhuillier

Двухуровневые юбки
Лидерами прошлого сезона были объёмные юбки с трёхмерным цветочным узором. В сезоне 2012 дизайнеры сфокусировались на чётких границах: в моде двухуровневые юбки. Можно сказать, что это дизайнерское решение выросло из обычной баски — широкой кокетки, пришиваемой к платьям по линии талии.

Двухуровневая юбка с пышным верхним ярусом — неплохой способ маскировки чересчур широких бёдер.


Christos, Junko Yoshioka

Конский волос
Борцам за права животных не о чем беспокоиться: получение конского волоса не наносит вреда лошадям. Так называют синтетическую ткань, которая незаменима в изготовлении подъюбников. Конский волос позволяет поддерживать чёткую линию подола и безупречную форму пышного бального платья.

Развивая прошлогоднюю тенденцию «платья наизнанку» (вспомнить хотя бы необыкновенную популярность корсетов, которые традиционно относились к нижнему белью), сегодня модельеры используют конский волос в качестве верхнего слоя лифа или подола. Это нововведение работает на создание невероятных объёмов и обеспечивает уникальную текстуру платья.


Douglas Hannant, Rivini

Пудровые оттенки
До недавнего времени надеть на свадьбу небелоснежное платье считалось довольно смелым шагом. Несколько сезонов назад модельеры стали осторожно вводить новые краски в свадебную моду. Это были оттенки от серебристого до ярко-салатового, однако белый цвет оставался безоговорочным эталоном.

Свадебные коллекции 2012 года пестрят платьями тёплых пастельных оттенков. Мягкий розовый, кремовый, карамельный, персиковый, цвет шампанского и слоновой кости — вот самые стильные свадебные оттенки будущего сезона, которые, к слову, гораздо легче удачно сочетать с особенностями цвета кожи невесты.

Очевидно, на официальное признание альтернативных цветов дизайнеров вдохновил наряд Риз Уизерспун от Моник Лалье. Если уж сама Риз — преданная поклонница классического стиля — решилась на розовое свадебное платье, значит, настало время перемен.

Wtoo Brides, Monique Lhuillier

Кружевные рукава
За несколько недель до королевской свадьбы Уильяма и Кейт свадебные дизайнеры притаились. Все ждали великолепного появления Кейт Миддлтон в платье, которое вдохновит на новые идеи. Так и произошло. Главная деталь, которая увлекла большинство модельеров, — кружевные рукава. Новопровозглашённая герцогиня Кембриджская, без сомнения, ввела их в моду надолго.

Это изящное решение пришло на смену предыдущему королевскому тренду, заданному принцессой Дианой, — объёмным «дутым» рукавам. Кружевные рукава смотрятся одновременно чувственно и строго. Кроме того, они могут скрыть изъяны самой уязвимой части рук и согреть в стужу, не утяжеляя наряда зрительно.

Monique Lhuillier, Romona Keveza

Как видите, свадебная мода 2012 года тесно связана с Англией и традициями скромной изысканности. Осовремененные платья а-ля Грейс Келли на пике популярности. Стильная невеста будущего года облачена в кремовое платье классического силуэта с кружевными рукавами и потайным декольте. Дополняет образ невинной красавицы длинная полупрозрачная фата.



Источник: thebeautybridal.com

авторЕкатерина Сизова 2011-09-19 11:43:18

Комментарии