Бросание свадебной подвязки / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Бросание свадебной подвязки

Не так давно на свадьбах появилась традиция – бросать свадебную подвязку невесты. Конечно, это вносит некоторое разнообразие и пикантность в такой важный день, который, в общем-то, расписан по минутам. А вообще, что такое – подвязка, для чего она использовалась и используется?

В средние века подвязки носили все женщины – они служили для того, чтобы придерживать нижнюю часть панталон. Позже, ее стали использовать для поддержания чулок. Ну а через века – подвязка невесты стала использоваться, как аксессуар свадебного наряда невесты.

Свадебная подвязка делается из эластичной ткани, для того, чтобы поддерживать чулки на бедрах. Однако, сейчас, многие девушки не носят чулки, предпочитая колготки, да и сами чулки делаются уже с вшитыми подвязками. Так что функциональной нагрузки этот предмет туалета не несет. Чаще всего невесты надевают подвязку на правую ногу на середину бедра. Подвязки невесты украшаются кружевом, рюшами, а наиболее экстравагантные девиц даже расшивают ее полудрагоценными камнями или стразами. Кстати, в Северной Америки невесты надевают на ногу не одну, а сразу две подвязки – одну их них супруг кидает друзьям. А вторую молодые оставляют себе на память.

Снимают и кидают подвязку обычно под конец банкета, но до того, как подадут свадебный торт. Бросание подвязки сопровождается музыкой, в той же Америке к этому событию относятся с такой же важностью, как и к бросанию букета невесты. Собственно, эти два события и следуют одно за другим. Только вот бросание подвязки намного более пикантно, недели бросание букета незамужним подружкам.

Как же должно происходить такое событие? Невесту сажают на стул, вокруг которого становятся кругом все неженатые гости. Затем жених, слегка приподняв подол платья, снимает  подвязку с ножки невесты. Кстати, снятие подвязки может проходить разными способами, в том числе и достаточно эротично. Но такие способы годны лишь для свадьбы, на которой нет пожилых матрон, а то вас осудят. После того, как подвязка снята (снимать можно как руками, так и зубами), жених должен ее быстро бросить в толпу холостых гостей. согласно приметам, тот, кто поймает подвязку, в скором времени женится. Так что некоторые закоренелые холостяки стараются уклониться от ловли подвязки. По традиции, девушка, которая поймает букет невесты, должна станцевать хотя бы один танец с обладателем подвязки. По статистике, многие пары так обрели свое счастье – ведь их соединила свадьба друзей.

Несмотря на то, что традиция эта относительно новая, в России она пользуется уже бешеной популярностью. А некоторые невесты шьют себе свадебные подвязки на заказ.

 

авторsbejavshaya-nevesta 2014-01-26 03:57:08

Комментарии