Четыре основных шага на пути к идеальному свадебному платью / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Четыре основных шага на пути к идеальному свадебному платью

Искать свое свадебное платье не так уж и легко. Какой стиль, какой цвет, фактура, ткань, фасон? И примерки, примерки, примерки… Как тут не запаникуешь, когда столько салонов обошли, а платье еще не выбрано. Вот сотрудники свадебного салона «Ольга» подумали и решили, что надо помочь невестам предотвратить нервный срыв и подсказать, как правильно искать платье мечты.

Стиль и силуэт 

Если вы не представляете, чего хотите или, наоборот, уже подобрали свадебное платье на сайте, то все равно начинайте посещать свадебные салоны. Не стоит слишком надеяться на интернет, вернее рассматривайте платья на сайтах салонов, которые находятся в вашем городе. И не действуйте по схеме «выбор-поход в салон», поскольку, так бегая за каждым платьем, вы еще больше измучаетесь. Поэтому лучше в интернете определиться с силуэтом и стилем, и с этими данными отправляться по реальным салонам.

Время 

Это надо быть невероятно везучей невестой, чтобы в первом же салоне наткнуться на свое идеальное платье. Обычно же везет не так и не всем, приходится чуть ли не месяцы бегать по городу, интернету искать свой наряд и не находить. Как сложится с этим у вас, неизвестно, поэтому затягивать с поисками не нужно. Лучше пусть оно висит у вас в шкафу еще месяц, чем покупать потом первое попавшееся платье и заливаться слезами.

Формат

Выбор тематики свадьбы - единственное мероприятие которое, должно предвосхищать выбор свадебного платья. Это нужно для того чтобы стиль вашего образа сочетался со стилем праздника и нравился вам одинаково сильно. Например, неуместно идти на венчание в церковь в откровенном и притягательном наряде. Или покупайте два разных платья или подбирайте подходящее для венчания и всего дня. Или другой пример, если у вас свадьба в молодежном стиле, то к нему не подойдет шикарное пышное платье принцессы. 

Сезон

Выбирать платье в соответствии с сезоном - очевидная вещь, но все же некоторые девушки забывают о том, как жарко летом, и покупают тяжелое парчовое платье с несколькими подъюбниками. Да, оно потрясающе красивое, но в нем можно спариться. Потеющая невеста - не слишком приятное зрелище. Или для зимы не годятся легкие шифоновые наряды. Да, они красиво развеваются на ветру, но какой это ветер?! Холодный и пронизывающий до косточек. Невеста с красным носом тоже как-то смотрится не очень. Можно, конечно, чем-то пожертвовать ради красоты, но не своим комфортом. Гости то оденутся по погоде и им будет хорошо, а вам мучится и считать часы до завершения праздника. А должно быть хорошо, прежде всего, вам.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-05-10 11:21:26

Комментарии