Фата для невесты. Часть 1 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Фата для невесты. Часть 1

Сейчас многие девушки отказываются от традиционного головного убора невесты – фаты, предпочитая диадемы, венки или шляпки. Но тем не менее, часть девушек до сих пор надевает фату на свадьбу.  Вообще, фата – это глубоко символичный головной убор. В древности считали, что фата защищает невесту от злых духов. Кроме того, говорили, что от длины фаты зависит счастье молодых, так что девушки старались надеть фату до пола. А еще фата символизировала покорность жены мужу. Может быть, именно последний аргумент заставляет отказаться от фаты современных невест?

Фата для невест


Такой, какой все привыкли ее видеть, фата стала лишь в 18 столетии. Фата дополняет и подчеркивает свадебный образ невесты – скромный и непорочный. Фата придает невесте нежности, загадочности и очарования. Но для того, чтобы свадебный образ сложился полностью, фату необходимо выбирать очень тщательно. На правильный выбор фаты влияют многие факторы.

Прежде всего, девушка должна иметь четкое представление, какой стиль свадебного торжества она хочет, и выбирать фату в соответствии с тематикой свадьбы. Таким образом, выбор фаты будет зависеть от следующих факторов: стиль свадебного торжества, образ невесты, фасон свадебного платья, прическа, тип лица и фигура самой девушки.

Фату для молодых современных девушки

Разумеется, каждый из этих пунктов достоин внимания, но со стилистикой свадьбы и ее тематикой все более менее ясно, так же как и ясно, каким образом подобрать фату к подвенечному платью. А вот как быть с лицом? Каждому типу лица подойдет особенный фасон фаты, так что на этом пункте следует остановиться поподробнее.

Лицо овальной формы – это идеальное лицо. Обладательницам такого лица проще всего подобрать фату. Девушки с такой формой лица могут надеть как короткую, так и длинную фату. Единственное, что не следует делать – стараться создать слишком большой объем, иначе лицо просто потеряется в многочисленных слоях ткани. Лучше всего обратить внимание на однослойные или не очень многослойные варианты.

Фата для невест

Лицо продолговатой формы – это тоже овальное лицо, только несколько удлиненное. Так что девушкам с овальным лицом нужно всего-то немного уменьшить его длину. Невестам с продолговатым лицом нужно обратить внимание на более короткую и пышную фату. Кстати, прекрасным вариантом украшения фаты станет диадема. Выровнять и приблизить к идеальной форму такого лица поможет многоярусная фата средней длины.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-05-03 20:10:56

Комментарии