Как подобрать обувь жениху. Часть 2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как подобрать обувь жениху. Часть 2

Что ж, про качество обуви вам известно, но как выбрать то, что подойдет именно вам? Во-первых, обувь следует примерять во второй половине дня, так как ноги к тому времени хоть немного, но отекают. А вот если примерить обувь до полудня, то к вечеру она может показаться вам тесной. Как правило, у людей разные ноги, и одна нога хоть немного, но больше другой. 



Поэтому обувь нужно мерить на большую ногу. И после того, как вы подберете пару по размеру, следует в ней пройти несколько метров. Только во время ходьбы обувь сядет так, как ей нужно, и вы сможете почувствовать, удобно ли вам в этой паре. Обувь следует мерить с носками такой же толщины, как и те, которые будут одеты на вас на свадьбе. При примерке обуви обратите внимание на то, что она должна плотно облегать вашу ногу, но пальцы должны чувствовать себя свободно. Когда обуетесь в новые туфли и пройдетесь по залу встаньте на носочки каждой ноги поочередно, чтобы проверить гибкость обуви. Когда будете вставать на кончики пальцев, должна образоваться ровная складка на месте сгиба – ни выше, ни ниже. Если получается по-другому, то обувь очень скоро придет в негодность, да и у вас может возникнуть неудобство во время ее носки. И не стоит разнашивать тесную обувь – она в любом случае не подходит для вашей стопы. Лучше всего поискать другую модель.

Когда вы приобретете кожаную обувь, то для того, чтобы она долго вам служила, или хотя бы сохранила свой внешний вид до свадьбы, за ней необходимо правильно ухаживать.

Во-первых, кожа – это достаточно пористый материал, который впитывает влагу. Поэтому, если ваша обувь будет находиться во влажном помещении, то она ежечасно будет влагу впитывать. Чтобы кожа влагу не впитывала, сразу после покупки обработайте ее специальным средством, даже несмотря на то, что производители утверждают, что обувь уже обработана – лучше перестраховаться. Хуже то вашей обуви от этого не станет.


Если все же удалось избежать контакта с водой, то обувь следует высушить. При этом, не стоит ставить обувь на батарею или под солнце – от избытка тепла кожа высохнет и деформируется. Так что, вместо элегантных туфель на свадьбу вы получите бесформенные боты, к тому же потрескавшиеся. Пусть обувь сохнет естественным путем в темном и достаточно сухом месте. Максимум, что вы можете позволить в таком случае – попытаться удалить избыток влаги тканью или салфетками (многие используют для этих целей газеты).

Чтобы обувь не деформировалась в ожидании свадьбы, используйте специальные колодки. Это не даст появиться на вашей обуви складкам и вмятинам.

Кроме того, несмотря на то, что ваши туфли стоят в чистом, сухом и темном помещении, и вы их не носите, они все равно будут пылиться. Для очистки кожаной обуви используйте специальный воск или полировку. 

авторsbejavshaya-nevesta 2014-04-09 05:23:20

Комментарии