Как выбрать фату невесты? Часть 1 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать фату невесты? Часть 1

Свадебная фата – это не просто аксессуар, который принято видеть на невесте в день свадьбы. Это та вещь, которая символизирует чистоту, искренность, женственность и изящество. Более того бытует мнение, что фата способна уберечь невесту от дурного глаза, т.е. от сглаза. Еще в старину, невеста во время приготовлений, отдавала большую часть внимания, именно фате, а не платью, как многие невесты сейчас делают. 

Сегодня уже возможны варианты, когда невеста может выходить замуж без фаты, но чаще всего фата присутствует в свадебном наряде невесты, поэтому не сдает свои позиции. Тем более, что в наше время, каких только разновидностей и моделей фаты нет, одно только проблематично, выбрать из всего того разнообразия именно ту фату, которая подойдет невесте. 
Главное правило, которое нужно учитывать во время выбора фаты, это то, что ее нужно выбирать только после того, как выбрано свадебное платье, но никак не наоборот.

 Этот подход, полностью сможет подвести невесту к тому, что нужно привнести в свой образ, и позволит увидеть, какой именно тип фаты сможет подчеркнуть достоинства платья, а также фигуры и даже овала лица. 

Перед тем как выбирать определенный вид фаты, нужно хорошо рассмотреть выбранное свадебное платье. А именно, присмотреться в каких местах платье наиболее привлекательное, какие области на фигуре, да и на самом платье, хочется открыть, а какие наоборот прикрыть. Например, если платье имеет красиво оформленную спину, то не нужно эту красоту закрывать под густотой фаты. Таким образом, учитывая все акценты платья, выбирается длина, ширина и даже пышность и густота фаты, которая не будет закрывать все самое красивое в платье и в фигуре невесты. 
Главная задача невесты не нагрузить образ, чтобы фата или платье взаимно дополняли друг друга, а не соревновались между собой. Для этого нужно учесть некоторые нюансы:
- чтобы сбалансировать весь образ и сохранить видимость акцентов, лучше выбрать тонкую прозрачную, и при этом длинную фату;
- если платье строгое, и имеет классические линии без лишней отделки и декора, то эту роль на себя может взять именно фата. В этом случае фату можно выбрать с богатой отделкой;
- если платье короткое, то с ним не будет сочетаться пышная, длинная фата с большим количеством отделки;
- с дизайнерским свадебным платьем, не будет сочетаться  короткая скромная фата, образ будет казаться незаконченным;
- предпочтительнее, если фата будет заканчиваться в том месте, где заканчиваются украшения и отделка платья. 

авторkipariss 2014-11-17 10:33:42

Комментарии