Как выбрать платье на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать платье на свадьбу

Уж наверняка почти каждой представительнице прекрасного пола хоть раз приходилось или придется побывать в роли невеста. Любая девочка с самого детства представляет себя в этой роли, мечтает, что она будет выглядеть красиво и неповторимо. А для того, чтобы так выглядеть, чтобы выделить среди гостей и собственных подружек, чтобы быть настоящей королевой бала, необходим соответствующий наряд – свадебное или вечернее платье.



Покупая свадебное платье, следует ориентироваться на время года. Для летней свадьбы пойдут легкие платья из шифона, шелка, тонкого атласа. Если свадьба состоится зимой, то платье лучше всего выбрать из плотной ткани.

Когда определитесь с временем года, следует подумать о том, сколько денег вы можете потратить на платье. Если ваших средств хватает лишь на самый простенький наряд, то, может, лучше взять его напрокат? Если же вы решите платье все же приобретать, пусть даже и дешевое – расстраиваться не стоит. Оттенить простоту самого платья помогут дорогие туфли и головной убор.

Когда вы пойдете покупать платье, то следует надеть либо свадебное белье, либо подобное ему. Дело в том, что бюстгальтер может существенно изменить форму груди, а то, что на вас сейчас сидит хорошо, из-за другого бюстгальтера может оказаться либо тесным, либо большим.


Так же следует поступать и с туфлями. Вообще, туфли лучше приобретать после того, как вы купите платье. Однако, высоту каблука вы знать примерно должны, вот на нее и ориентируйтесь. А вообще, примерять платье лучше всего сразу с аксессуарами, чтобы образ был законченным еще во время примерки. Собственно, в любом свадебном салоне вы сможете выбрать и головной убор, и туфли, и сумочку, и даже украшения. По отдельности все это приобретать довольно проблематично – можно чуть-чуть не угадать  с оттенком, чуть-чуть ошибиться с узором…

При выборе свадебного наряда необходимо учитывать особенности вашей фигуры.  Девушкам с широкими плечами не стоит покупать платье с американской проймой или без бретелек. Если у вас пышная грудь, то здесь как раз таки бретельки просто необходимы. Слишком худым девушкам не стоит останавливаться на платье, которое напоминает кружевное облако – из там будет и не видно. Впрочем, полные девушки тоже не должны покупать такое платье – оно лишь подчеркнет большие объемы. Таким девушкам лушче всего приобретать прямые модели с корсетом.

Покупать (или брать напрокат) платье нужно всего за пару недель до торжества. Наверное, понятно почему? Ваша фигура может изменить в одну или в другую сторону. Кстати, если вы решили шить платье на заказ, то это не страшно. Как правило, мастера дают запасы ткани на расшивку платья или без проблем ушьют его в случае необходимости. Да и в салоне можно договориться, чтобы вам отложили понравившуюся модель.


 К слову, жениха за покупкой свадебного платья брать нельзя ни в коем случае – ведь он должен быть сражен вашей красотой и вкусом и еще раз убедиться в правильности своего выбора.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-05-16 23:43:43

Комментарии