Основные ошибки при выборе свадебного платья / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Основные ошибки при выборе свадебного платья

Выбор свадебного платья – это ключевая задача любой невесты. От того, насколько правильно выбран наряд, и насколько хорошо он вписан в образ, зависит то, как внешне будет смотреться невеста на свадьбе. 

В тоже время, платье напрямую влияет на комфорт – неправильный наряд, например, неподходящий по размеру, скорее всего будет настоящим разочарованием и полностью испортит впечатление от церемонии бракосочетания. В итоге, выбор платья открывает широкий простор для ошибок, но если их знать и учитывать, то многих проблем с легкостью можно избежать. Итак, вот основные ошибки, которые допускают невесты при выборе платья. 

Неправильное время для выбора наряда. Как известно, свадебная церемония требует немалого времени на подготовку, поэтому многие невесты стараются продумать все нюансы заранее, в том числе это касается и свадебного наряда. Многие невесты за полгода или даже больше выбирают нужный наряд, кладут его в шкаф, затем приходит время церемонии, и они внезапно понимают, что наряд им не подходит, например, потому что они потеряли вес или наоборот немного набрали, и теперь платье не соответствует параметрам. Получается, что деньги потрачены впустую, и нужного платья у них нет, приходиться или брать новое, или перешивать имеющееся. Бывает и обратная ситуация, когда платье выбирается за несколько недель до свадьбы и его не успевают довести до ума. 

Зацикленность лишь на одном фасоне. Большинство невест при выборе платья держат в голове один стиль или фасон, который, как им кажется, будет наиболее подходящим для их свадьбы. Это распространенная ошибка, которая приводит к тому, что платье совершенно «не идет» невесте, потому как под разную внешность и различные параметры фигуры могут подходить или не подходить отдельные стили. Кому-то лучше, чтобы платье было свободным, а кому-то наоборот, и зацикленность на конкретном стиле в таком случае может привести к несоответствию получившегося свадебного образа ожидаемому. Поэтому хотя бы для интереса просмотрите различные предложения в самых разных салонах и примерьте на себя несколько фасонов. Или же найдите магазин, где в ассортименте самые разные платья, например, вроде салона http://sashabride.ru/.

 

Игнорирование бюджетных ограничений. Свадебное платье – это недешевое удовольствие, о чем многие невесты забывают. В итоге возникает ситуация, когда оставшегося свадебного бюджета уже не хватает на свадебный наряд, и приходиться довольствоваться более дешевыми вариантами. Чтобы этого не произошло, заранее выделите на платье конкретную сумму и на нее выбирайте платье.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-05-18 16:31:17

Комментарии