Особенности проката свадебного платья / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Особенности проката свадебного платья

Свадьба приближается, подходит время подбирать себе свадебный наряд, а в свадебном бюджете заложена небольшая сумма? Чтобы не остаться совсем без платья-мечты, его можно взять напрокат, действуя следующим образом.

Прокат платья

1. Сначала решите для себя: хотите ли вы, чтоб платье осталось у вас навсегда, как некий талисман счастливой жизни или мысль, что в этом свадебном наряде уже кто-то ходил под венец, вам неприятна, то лучше платье купить. Но если свадебное мероприятие ограничено бюджетом и не хочется, чтоб платье в будущем занимало пол шкафа, взятие его напрокат решит эту проблему.

2. Начать поиски свадебного салона, который предоставляет такую услугу, можно через интернет, зайдя, пожалуй, на один из лучших сайтов объявлений Доски.ру, где на виртуальных досках объявлений вы увидете все доступные адреса салонов или посоветоваться с приятельницами, которые уже имеют опыт проката платья.

3. Поисками следует заняться заранее, потому что процент свадебных платьев, которые предлагают напрокат меньший, чем тех, что выставлены на продажу, и вы можете не успеть. А еще из этого меньшего процента надо выбрать то, что наиболее подходит к лицу, тематике свадьбы и имеет товарный вид. А на все это нужно время. И еще – самое главное - при всех обнаруженных достоинствах платья, предлагаемого напрокат, оно должно быть свободно на день вашей свадьбы.

Прокат платья

4. Присмотритесь к декору и ткани, из которых пошит наряд. В данной ситуации, выбирая платье напрокат, надо руководствоваться его износоустойчивостью. Меньше всего подвержены изнашиванию свадебные материалы - атлас или органза, а более быстро изнашиваются фатин, шифон и кружева. Это зависит от материала, например, атлас и органза имеют прочную структуру, а значит, дольше служат и выдерживают различные повреждения, да и шансы взять платье напрокат с повреждениями невелики.

5. Не подписывайте договор аренды с салоном, где вы решили воспользоваться услугой платья напрокат, не изучив его внимательно. В нем должны быть прописаны гарантии того, что выбранное вами платье не будет ни у кого на руках за несколько дней до вашей регистрации, и что оно будет выглядеть чистым и ухоженным, практически новым. Так же не упустите из виду сумму ущерба, которая назначена для вас, если платье окажется поврежденным после вашей его эксплуатации. И еще сравните, совпадает ли описание состояния свадебного платья с реальным положением вещей.

6. Многие свадебные салоны практикуют взятие залога за платье равный полной стоимости его проката, поэтому пока вы не вернули изделие в салон, сохраняйте чек.


авторsvadebniy-pomoschnik 2015-02-05 00:14:57

Комментарии