Подвязка невесты, такая вот традиция! / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Подвязка невесты, такая вот традиция!

В нынешнее время, наверное, нет ни одной невесты, которая  не надевала бы на свадебное торжество красивую кружевную подвязку на ножку. А вместе с тем, нет и того парня, который бы не хотел бы словить на свадьбе эту подвязку, разве, что какой-нибудь заядлый холостяк. Такое шуточное состязание стало на один уровень с той традицией, чтобы девушки незамужние ловили букет невесты. Откуда такие традиции и обряды? И нужно ли на самом деле ловить подвязку невесты или это обычная блажь? 

Подвязка для невесты

Между прочим в те времена, женщины одевали подвязки только лишь для того чтобы те могли поддерживать им чулки. Но романтики изложили другое толкование и предназначение подвязкам, тем самым обозначив подвязки, как самая романтичная вещь из свадебного наряда невесты. Может быть, истоки такой традиции идут из Франции, ведь в восемнадцатом веке была такая традиция, где каждый приглашенный на свадьбу старался унести с нее, что-то из свадебной одежды молодых. Существовало даже поверье, что у кого получится это осуществить, ждет удача и любовь. 

Подвязка для невесты

Времена шли и традиции менялись, вместе с этим появилось другое суждение, насчет подвязки невесты. Подвязка ассоциировалась с девственностью и невинностью невесты. Если невеста была в подвязке, то жених тем самым показывал всем, что это его женщина. 

Важно еще подметить, что в начале, нужно бросать подвязку, а затем уже букет невесты. После чего двое тех молодых людей, которые поймали эти вещи должны станцевать вместе танец. 

Подвязка для невесты

Для того чтобы подвязка имела силу и принесла удачу, как самой невесте так и тому человеку, кто ее поймает, одевать ее нужно только на правую ногу. 

Есть еще некоторые факты которые мала кто знает. Например, некоторые барышни предпочитали одевать две подвязки, тем самым одну бросали  холостым парням, а вторую уже снимал жених в первую брачную ночь. 

Подвязка для невесты

Цвет подвязки не имеет особого значения, здесь все зависит только от характера самой невесты, и от цвета платья. Еще считается, что подвязка по цвету должна подходить не только под цвет платья, но и под туфли невесты. Хотя многие утверждают, что цвет подвязки имеет некоторое влияние на будущее молодоженов. Иногда по цвету подвязки можно охарактеризовать будущую семейную жизнь: желтая подвязка – это цвет богатства и процветания, а зеленая имеет символику юности и неопытности, красная, в свою очередь – это страсть. 

Подвязка для невесты

В любом случае решать только невесте, одевать ей подвязку и каким цветом она будет, ведь этот обряд придумали сами люди для большего веселья и настроения. 


авторkipariss 2014-11-08 22:20:49

Комментарии