Советы по выбору свадебного платья / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Советы по выбору свадебного платья

Свадебное платье – это ключевой атрибут любой свадебной церемонии, без которого никто не может себе представить современную невесту. Но выбор платья – это сама по себе задача не из легких, и для невесты, которая никогда не сталкивалась с подобной необходимостью, она вызывает немало трудностей. 

Свадебный салон "Белый Авантаж" даст несколько практичных рекомендаций, которые упростят выбор свадебного платья для вас. 

Проще всего опираться на несколько основных пунктов, которые и формируют уникальный подходящий именно вам наряд. 

Начать стоит со стиля. Стиль платья – это одна из основных характеристик наряда, и определиться стоит именно с ним. Но нельзя просто так отдать предпочтение тому или иному фасону просто из своих предпочтений – нужно учитывать и тематику вашей свадьбы, где она будет праздноваться, какие события запланированы и так далее. Простой пример – если свадьба запланирована загородом в теплое время года, то классическое платье вам вряд ли подойдет. По поводу тематики свадьбы тоже стоит сказать пару слов – если вы решили праздновать свадьбу в определенной теме, то и платье нужно подобрать так, чтобы оно соответствовало этой теме, иначе платье будет выбиваться из общей стилистики.

Ткань – следующий параметр платья, на который вы обязательно должны обратить свое внимание. В большинстве случаев платья шьют из кружев, тканей и специальных сеточек на основе искусственных волокон. Такое платье не мнется, держит форму и отлично сидит при правильном крое. Но и минусы есть, например, в таком платье очень жарко, оно относительно тяжелее прочих нарядов и может вызвать дискомфорт. Альтернативы есть, например, шелковое платье – оно хоть и может помяться, но зато шелк является легким и «дышащим» материалом, в котором не будет жарко.

Есть еще десятки различных тканевых вариаций, каждый вариант обладает своими качествами, вам нужно проанализировать их и выбрать необходимый вариант.

Фигура. Если брать во внимание не платье ручной работы под ваш заказ, а уже готовые платья, то можно заметить, что большинство из них шьется под определенную фигуру. И на других фигурах такие платья будут выглядеть нелепо и некрасиво. Обязательно определите свой тип фигуры и подбирайте платье в соответствии с этим типом.


авторsvadebniy-pomoschnik 2018-10-07 10:59:32

Комментарии