Свадебное платье — самый важный элемент образа невесты / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебное платье — самый важный элемент образа невесты

Чтобы девушке стать на своей свадьбе самой обаятельной, обворожительной и прекрасной невестой необходимо продумать все составляющие своего образа. И начинать правильнее всего с выбора свадебного платья, потому что к нему потом привязываются все остальные детали: прическа, макияж, букет, обувь и т.д. Выбрать именно свое свадебное платье тяжкий труд, но можно попробовать избежать многих стрессов, слез и растерянности, если к этому процессу подготовиться и действовать по заранее составленному плану. Конечно, наши советы - это не последняя инстанция, но возможно они подскажут с чего начать и подтолкнут к рождению новых - таких необходимых идей.

 Вам определенно облегчат поиски свадебного платья ваше первоначальное видение фасона и стиля будущего платья, обозначение ценовых и временных рамок поиска и понимание, что вы пришли в самый лучший и достойный свадебный салон.

А теперь каждый пункт попробуем расшифровать.

Переступая порог свадебного салона, вы уже должны понимать какого фасона и стиля хотите купить платье, какие модные свадебные платья наиболее симпатичны вам и какие наилучше подойдут к вашему типу фигуры. Первоначальную информацию обо всех существующих стилях подробно можно найти в интернете, а вот решать какой покрой платья выгодно подчеркнет достоинства и умело скроет недостатки вам продеться самой, глядя на отражение в зеркале во время примерок. Хотя о том, какой фасон, к какой фигуре подходит тоже есть информация, которую можно использовать применительно к себе. Но это тема другой статьи.

У свадебных платьев довольно широкий диапазон цен. Исходя из этого, заранее обозначьте для себя ту сумму, за которую вы сможете купить наряд, в то же время оставляя зазор на приобретение свадебного нижнего белья, свадебной обуви и других необходимых и важных аксессуаров: фаты, перчаток, макияжа, прически. 

Чтобы свести к минимуму уничтожение своих нервных клеток при метании от салона к салону в поисках лучшего платья, выделите для этого достаточное вам количество времени. В днях оно будет измеряться или в неделях точно сказать трудно, так как каждому свойственна своя скорость и у каждого своя степень занятости. Но общие моменты в этом процессе прослеживаются, например:

 -одного выделенного дня поисков определенно не хватит даже, если вы четко представляете внешний вид своего платья, составили список салонов и определились с суммой. Вы можете столкнуться с такими проблемами, решение которых потребует определенного времени: в наличие будут все размеры, но не ваш или платье придется подгонять по фигуре, или заказывать и ждать пока доставят;

 -на примерку свадебного наряда уходят и время, и силы, и нервы. И чем больше вы запланировали перемерять нарядов, тем больше устанете, притупите свое внимание, тем вероятнее выберете не ту модель, какую планировали в самом начале.

У вас получиться сократить время на поиски свадебного платья, если вы заранее составите список свадебных салонов. Берите в руки телефон, каталог свадебных салонов вашего города и звоните в каждый, чтобы узнать цены на интересующие вас фасоны свадебных платьев, есть ли в наличие ваши размеры, а если нет, то когда будут.

И напоследок по теме выбора свадебного платья хотелось бы сказать несколько слов о его цвете. На сегодняшний день свадебная мода не принуждает невест наряжаться только в белые наряды, а предлагает практически любые цветовые решения платьев под любой стиль и тематику свадьбы. Значит, примеряйте модели не только белоснежных оттенков, но и других – персиковых, бежевых, стальных - если они идеально вписываются в ваш образ и вам к лицу. 

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-03-16 11:17:02

Комментарии