Свадебное платье: вид сзади / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебное платье: вид сзади

У совершенного образа невесты нет второстепенных деталей. В ряд с перчатками, фатой украшениями, обувью просто необходимо поставить задний внешний вид свадебного платья. Такой важный элемент образа невесты никак нельзя сбрасывать со счетов хотя бы потому, что очень часто невесте приходиться поворачиваться спиной к гостям. А значит, выбирая платье, смотрим с одинаковым вниманием и на вид спереди, и на вид сзади.

Свадебные платья вид сзади

Если изюминка платья его спинка  

Свадебное платье может быть спереди оформлено по-будничному просто, но стоит невесте повернуться спиной, как трудно сдерживаться от возгласов восхищения. Если вы хотите добиться подобного эффекта с помощью заднего вида платья смело выбирайте такую модель. Но прежде чем открывать этот участок тела, трезво оцените состояние своей кожи на спине. Иначе изюминка свадебного платья покажется обыкновенным сморщенным виноградом, который вызовет разочарованный шепот за спиной, а то и осуждение. Поэтому в подготовку свадебного образа надо включить косметологические процедуры, которые подготовят кожу спины к эффектному выходу.

Фото со свадьбы со спины

Шнуровка

Шнуровка на спинке платья выглядит очень изысканно. Кроме эстетической нагрузки она выполняет и практическую роль - регулирует размер платья, подгоняя его по фигуре. Но все-таки практическая сторона должна выполняться красиво, т.е. красивой шелковой лентой прилагающейся в комплект к наряду. Осталось только найти человека, который в день свадьбы поможет надеть платье и, что самое главное, сумеет его правильно зашнуровать. А для этого перед главным днем лучше провести пробные попытки. И в случае неудачи будет время попросить помощи у сотрудников свадебного салона. Они с удовольствием поделятся своим опытом с человеком, выбранным вами для «завязывания» столь ответственной задачи.

Шнуровка свадебного платья форум отзывы

Шлейф

Для того чтобы выглядеть на свадьбе как принцесса не обязательно выбирать очень пышное платье. С этой ролью прекрасно справляется и платье с длинным шлейфом. Тем более наибольший эффект от шлейфа наблюдается именно со спины. А с тем, что эта деталь платья быстро пачкается из-за несовершенных постсоветских условий, дизайнеры научились справляться. Этот недостаток шлейфа уравновешивается придуманным ими вариантом крепления его к платью. Благодаря этому, вы сможете в нужные моменты сокращать длину шлейфа, спасаясь от грязи, а во время торжественной церемонии регистрации, венчания или фотосессии расправлять его обратно легким движением руки.

Свадебные платья вид сзади

Пуговицы

Несмотря на то, что на смену пуговицам пришли более модерновые застежки, они до сих пор используются в свадебной швейной промышленности, преображая наряды в изысканные и элегантные творения. Маленькие жемчужные или перламутровые пуговички, расположенные вдоль спины, делают вид сзади у невесты эффектным и грациозным. Но такой способ дизайна возможен только на платьях облегающих силуэтов. Если платье пышное, то пуговички могут располагаться на верхней части наряда. Но и в первом и втором варианте платье должно идеально облегать фигуру, так как в отличие от шнуровки пуговицы не способны исправить существующие недостатки в силуэте.

Фотосессии в свадебном платье с зади

Декор

Элементов декора, которые ярко представляют задний план платья невесты и изысканно дополняют общий образ, множество. Банты, цветки, воланы, контрастные вставки и др. Но во всем надо придерживаться меры. Элемент декора должен быть единственным, должен гармонично вписываться в дизайн платья, исполнять роль дополнения, но никак не затмевать собой платье.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-04-15 18:31:30

Комментарии