Свадебные туфли: секреты выбора / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебные туфли: секреты выбора

В процессе подготовки к свадебному торжеству невеста уделяет максимум внимания поиску платья своей мечты, перебирая разные цвета и фасоны, варианты фаты и отделки наряда кружевами. Туфельки же, как правило, приобретаются уже после покупки платья и на них акцент не делается, главным образом потому, что их на свадьбе мало кто увидит (конечно, при условии, что платье длинное). 

С одной стороны, малозаметность обуви – это большой плюс, ведь невеста может выбрать для своих ножек что угодно: от балеток и кроссовок до туфель на шпильке. Но с другой – есть ряд правил, которых желательно придерживаться, чтобы новобрачная хорошо себя чувствовала в самый долгожданный день своей жизни, а также гармонично смотрелась рядом с новоиспеченным мужем. Интернет-магазин обуви может предложить для невест множество вариантов туфелек любого цвета и стиля. Разумеется, при выборе наиболее подходящей модели следует опираться на расставленные предварительно приоритеты. Для начала невесте нужно решить, чего именно она хочет: быть сногсшибательно красивой или провести свой праздник с комфортом и радостью. В первом случае следует обратить внимание на элегантную обувь на высоком каблуке, с бантиками, стразами и прочими украшениями, во втором – на аккуратные удобные красивые туфельки с небольшим подъемом или вовсе без него.

Для коротких платьев выбор обуви более критичен. В данном случае придется проявить максимум вкуса, чтобы обувь сочеталась с основным нарядом. Как правило, если платье изобилует мелкими деталями, то на обуви их быть не должно и наоборот. Желательно, чтобы отдельные мотивы туфелек сочетались с аналогичными деталями сумочки, лент, головных украшений невесты и т. д. Кстати, для бракосочетания и торжества по его поводу совсем не обязательно покупать обувь строго в свадебных бутиках (там она обойдется дороже), можно пройтись по обычным обувным магазинам и купить что-то стоящее и доступное по цене в них.

Цветовая гамма свадебных туфель

Главное правило выбора свадебной обуви гласит, что туфельки невесты должны гармонировать по своему цвету с платьем или с одним из ключевых аксессуаров девушки. Как правило, под белый наряд невесты покупают белую обувь. Однако к свадебному платью прекрасно подойдут и изящные туфли пастельных тонов, цвета слоновой кости или шампань. Если платье пышное и обуви за ним совсем не видно, можно поэкспериментировать с цветами и надеть сандалии яркого насыщенного цвета, кеды или еще что-нибудь из ряда вон выходящее. Все время так ходить, может, и не получится, зато уникальные свадебные фото гарантированы!

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-05-21 11:47:09

Комментарии