Выбираем свадебную фату. Часть 2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Выбираем свадебную фату. Часть 2

Принято считать, что фата должна быть только белая и никак иначе, но эти каноны потихоньку уходят на второй план. Сегодня уже фата подбирается больше под цвет платья невесты и под его отделку. Цвет фаты может быть различным, начиная от классического белого и молочного, а заканчивая красным, розовым и золотистым. В любом случае все даже малейшие нюансы нужно учитывать, при выборе фаты. 

Gelinlikler

Если вы уже изучили все тенденции свадебных платьев 2015 и в соответствии с ними определились с нарядом, то когда будите выбирать фату именно по цвету,  знайте: фата должна соответствовать тону платья. Если платье будет, например, белого цвета, то фату другого оттенка в этот ансамбль никак не вписать, даже никакого цвета слоновой кости или молочного рассматривать не стоит. Это будет смотреться не очень красиво, тем более этот контраст будет сильно заметен на фотографиях. 

Фата невестыGelinlikler

Зачастую под отделку платья можно подобрать и фату в том же исполнении, к примеру, если платье инкрустировано жемчугом или стразами, то и фата может иметь те же украшения. Хорошо когда в свадебном салоне имеется такой выбор, ну а если нет, то невесте придется самой продумывать и выбирать подходящий вариант фаты. 

GelinliklerФата невесты

В выборе фаты, немаловажное место занимает не только ее цвет и отделка, но и ткань из которой пошита фата. Зачастую, используется фатин, его структура выполнена в виде сетки, которая имеет разный размер ячеек. Именно размер ячеек диктует, какая по уровню жесткости будет фата. Если фата жесткая, то у нее будет более торжественный вид, а если фата мягкая, то она будет как будто струиться вниз, нежно «обнимая» стан невесты. 

Gelinlikler

Другой вариант фаты, это кружево. В данном случае фата и платье могут по фактуре не быть одинаковыми, но при этом фата должна гармонировать с платьем и создавать общий образ. Для кружевной фаты вполне может подойти, например, платье из шелка. 

Gelinlikler

Фата невесты

Как определить оптимальную длину фаты? Этот вопрос волнует многих невест. Чтобы определить подходящую длину фаты, невеста должна ее примерить с платьем, при этом просмотрев не один и не два варианта. Только в сравнении можно увидеть разницу и заметить недостатки или наоборот достоинства. Но вместе с тем, к выбору длины фаты нужно учесть и другие требования:

Gelinlikler

- если платье в пол, то и фата должна быть до пола;

- фата длиной до локтя, прекрасно будет смотреться с любым свадебным платьем, особенно с пышными моделями, кроме платья до лодыжек (получиться «резаный» образ);

- фата длиной до кончиков пальцев – эта модель подойдет абсолютно к любому платью;

- если платье короткого фасона или оно декольтировано, либо облегает фигуру, корсет украшен стразами, вышивкой и др. элементами, то в данных случаях подойдет фата до плеч;

- если акцент нужно сделать на украшениях, которые на шеи, то короткая фата для этого случая будет самым подходящим вариантом. 



авторkipariss 2014-11-17 11:52:55

Комментарии