Что нужно для свадьбы в Италии / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Что нужно для свадьбы в Италии

Многие пары, собирающиеся соединить свои судьбы законным браком, хотят сделать это как-то по-особенному, например, совмещают саму свадебную церемонию и медовый месяц. 



Причем это не только отличный способ отметить свою свадьбу самым необычным образом, сделать начало своей семейной жизни незабываемым, а и оторваться от серых будней, чтобы провести время в удивительных местах. И одно из наиболее популярных направлений в свадебном туризме считается Италия. Ведь свадьба в Италии для двоих – это возможность соединить свои сердца в Вероне, Риме, Венеции, на Сицилии или на одном из уникальных итальянских курортов.


В качестве места для проведения церемонии бракосочетания Италию выбирают не только за волшебную атмосферу постоянного праздника, а и из-за того, что в этой стране действуют упрощенные правила регистрации брака. Для того, чтобы пожениться в Италии, не нужно проживать на территории государства, а ваш союз будет признан действительным на международном уровне. Чтобы документы вступили в силу, россиянам достаточно навестить ближайшее консульство РФ и получить документ под названием Nulla Costa.


Тут, правда, есть небольшой нюанс, который нужно знать, перед тем, как как организовать свадьбу за границей. Для получения документа Nulla Costa вам необходимо будет предъявить определенный набор документов: заграничные и внутренние паспорта, свидетельства о рождении, документы о расторжении предыдущего брака, справки о смене фамилий и имен, если таковое было в вашей жизни. Также стоит учитывать, что по законам Италии женщине позволяется регистрировать новый брак только после того, как минуло 300 дней с момента расторжения предыдущего.


Чтобы провести свадьбу в Риме или любом другом итальянском городе, вам нужно как минимум за полтора месяца до церемонии подать в агентство, которое будет заниматься организацией, все документы. Далее вам придется оплатить все переводы документов, регистрацию и их легализацию. Отдельно оплачивается проживание, трансфер, перелет, свадебный ужин, услуги фотографа. Отметим, что все это зачастую выливается в достаточно крупную сумму.


Если ваш свадебный бюджет ограничен, вы можете поступить так, как поступают многие российские новобрачные – организовать символическую церемонию. То есть, свой брак вы регистрируете дома, а потом уже отправляетесь в Италию, где состоится романтическая церемония, с последующим ужином и медовым месяцем.

авторPaXaN 2019-05-23 08:56:41

Комментарии