Экстремальное свадебное путешествие автостопом / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Экстремальное свадебное путешествие автостопом

Наверное, нет такого человека кому не приходилось бы голосовать на обочине дороги, чтоб поймать попутку и добраться в нужное место. Свадебный автостоп практически тоже самое.

Свадебное путешествие автостопом

Активно путешествовать автостопом начала американская молодежь хиппи с середины прошлого столетия. Прошло много времени, но дороги и сейчас манят своей романтикой, как водителей - ценителей хороших машин, например Nissan Micra (рекомендуем посетить сайт с ее техническими характеристиками, и вы поймете, почему эта машина так нравится водителям), так и непоседливых людей – любителей острых ощущений.

Больше всего, чем может привлекать автостопное свадебное путешествие - это безграничной свободой. Нет надобности подстраиваться под расписания самолетов и стоимость билетов. Но такое путешествие вряд ли выберут изнеженные домашние невесты. Иногда ловить попутку приходиться часами и за все это время не каждый сохранит чувство юмора и хорошее настроение, прогуливаясь по трассе пока кто-то остановится.

Для успешного автостопа существуют определенные правила, которых стоит придерживаться не только новичкам, но и опытным автостопщикам.

Стоять на дороге надо так, чтоб водитель в любом случае вас заметил - на прямом участке дороги, на выезде из населенного пункта или за постом ГИБДД. Если ловить машину возле поворота водитель может не заметить поднятую руку.

Если вы путешествуете большой компанией, то желательно голосовать по парам, так как не каждый водитель захочет забивать свою машину целой оравой молодых людей.

Роль ловца невесте лучше взять на себя, это намного повышает шансы вызвать жалость у водителя при виде нуждающейся в помощи девушке, и он остановится, чтоб подхватить вас обоих.

Путешествие дорога человек

Самим девушкам ловить машину опасно, по дорогам ездят не только добрые и словоохотливые дяденьки.

У вас с собой обязательно должен быть атлас автомобильных дорог и компас, чтоб в своем свадебном путешествии вы могли ориентироваться без посторонней помощи.

Если пойманная машина не доезжает до необходимого для вас конечного пункта, все равно садитесь и езжайте пока водитель не свернет.

Некоторые водители не берут плату за оказанную услугу, а для некоторых это шанс подзаработать. Поэтому желательно оговорить сразу материальную сторону вопроса.

С водителем, желающим поболтать, надо поддерживать разговор - чаще всего таким образом он спасается от скуки. Невежливое молчание может обидеть водителя вплоть до высаживания.

Не стоит нервничать, если в течение получаса не повезло с нужной машиной, возможно, этот путь не очень оживлен по сравнению с другими, рано или поздно кто-то остановится.

Исключите алкоголь из своего свадебного путешествия, мало кто захочет подсаживать в свою машину пьяных попутчиков, разве что нечестные люди.

Вот так вот оригинально можно провести свое свадебное путешествие непоседливым молодоженам - автостопом с привкусом меда и с авантюрной начинкой.

авторsvadebniy-pomoschnik 2014-10-24 00:13:38

Комментарии