Свадебное путешествие на автомобиле / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебное путешествие на автомобиле

Если ваша пара обожает автомобили и, само собой, имеет водительские права, то почему свадебное путешествие должно проходить как-то иначе. Многие пары отправляются в первое совместное турне именно на машине и считают потом свою поездку самой романтичной. 

Ведь на автомобиле можно заехать в любой уголок планеты, где не ступала нога туриста, и посмотреть все что хочется именно сейчас, а не по расписанию. Хотя кое-какое расписание маршрута должно быть: где покушать, где переночевать, где заправиться. Эти моменты желательно продумать заранее и с этим лучше обратиться в специализированную фирму, которая проработает тур по таким пунктам:

разработает маршрут;

оформит загранпаспорт, визу, медицинскую страховку;

подберет экскурсии и закажет для них билеты;

забронирует билеты на паромы;

забронирует места в гостиницах или кемпингах;

представит план маршрута в электронном виде.

Что касается страховки на машину, вы можете рассчитать и оформить подходящий Вам полис ОСАГО с помощью Finscanner.com для чего надо лишь перейти по ссылке https://finscanner.ua/osago. Автостраховка — это чуть ли не самый важный документ в поездке после прав, конечно. Чтобы не затягивать с его оформлением лучше обратиться к специалистам. 

А пока туроператор готовит вам маршрут и документы, мы вам поведаем несколько правил, которые любую автопоездку делают удачной.

1. Бензин в Европе дорогой, поэтому возьмите с собой запас топлива и узнайте заранее сколько его можно провозить в ту или иную страну. Например, финны разрешают провозить только 10 литров бензина сверху полного бака. Узнайте сколько вообще стоит бензин в странах по вашему маршруту. 

2. Практически так же обстоит дело и с техобслуживанием, оно дорогое, поэтому возьмите с собой инструменты и трос, чтобы можно было устранить самостоятельно хотя бы минимальные неполадки.

3. Обязательно познакомьтесь с особенностями дорожного движения в странах пребывания. Например, суровее всего за превышение скорости наказывает французская полиция и договориться с ней невозможно еще больше накажут.

4. Если ваш маршрут лежит через несколько стран, вам понадобиться одна из универсальных карт Visa или Master-card, которая будет служить доказательством вашей платежеспособности при пересечении границ. Так, вам не придется искать местную валюту. 

5. Антирадары в Европе запрещены, штрафы за их использование большие, особенно в Финляндии.

Если говорить за штрафы как таковые, то если заработали, лучше заплатить немедля, чтобы не накапливать проблемы.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-01-08 08:55:18

Комментарии