Свадебное путешествие: пошаговое руководство / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебное путешествие: пошаговое руководство

О том, что после свадьбы наступает медовый месяц, знают все. Однако мало кто задумывается над тем, что этот этап необходимо планировать и продумывать так же тщательно, как и саму свадьбу.

 

 

Этап первый: определяем пункт назначения 

Выбор мест, где можно провести свадебное путешествие, огромен, однако и сдерживающих факторов в данном случае немало. Основной – это, конечно же, бюджет. В данном случае есть всего два варианта: либо вы усиленно копите или занимаете деньги, чтобы поехать на отдых своей мечты, либо, четко определившись с бюджетом, придерживаетесь его, и выбираете лучшее, что можно себе позволить за ту сумму, которой располагаете. 

Этап второй: выбираем, где жить 

С отелем определиться едва ли проще, чем со страной, в которую вы поедете. Конечно, хочется всего самого лучшего, однако не спешите бросаться на первый попавшийся пятизвездочный отель – почитайте отзывы, изучите сайт, поинтересуйтесь у туроператора, действительно ли сервис в гостинице на высоте. Лучше всего, если вы остановите выбор на одном из филиалов известной мировой сети, так как репутация обяжет к высокому качеству услуг. Можете зайти на сайт saki-poltava.ru и забронировать номер в санатории крыма с бассейном. Кроме того, что в санатории Полтава Крым вы сможете не только качественно отдохнуть, насладиться уникальным курортным воздухом, а и подлечить болезни, если такое вы есть, с помощью лечебных грязей. 

Имеет значение и то, где расположен отель – возле центра, откуда рукой подать до основных достопримечательностей, дискотек, кафе, ресторанов и других центров развлечений, или на окраине. Если вы выбрали второй вариант (что может быть оправданно, так как в этом случае в гостинице будет спокойнее и менее шумно), поинтересуйтесь наличием такого полезного сервиса, как бесплатный автобус до центра: многие отели с не самым выгодным расположением его предоставляют. 

Этап третий: чем заняться? 

Продумывать досуг стоит еще дома, на этапе планирования путешествия, ведь на месте нужно будет воплощать задумки в жизнь, и времени хватит в лучшем случае на корректировку планов. Не включайте в общее время день приезда и отъезда – вам будет не до этого, ведь нужно будет привести себя в порядок, заселиться или выселиться, собрать – разобрать вещи. И еще: в погоне за развлечениями не забудьте, что вы приехали именно отдыхать и наслаждаться обществом супруга или супруги, а не посетить как можно больше достопримечательностей. 

Этап четвертый: соберите чемоданы 

Главное – сделайте это заранее, ведь готовиться к отдыху вы будете одновременно с подготовкой к свадьбе, а значит, сил и времени у вас будет немного. Поэтому составьте список необходимого и сложите все вещи в чемоданы дня за 2 – 3 до отлета, чтобы не думать об этом в предсвадебной суете. 

Этап пятый: пусть знают 

Не забудьте предупредить туроператора, что планируете именно свадебное путешествие. Во-первых, специалисты из турагентства могут дать ценные советы по поводу места назначения, а во-вторых, во всех гостиницах молодоженам полагаются всякие приятные бонусы вроде особым образом украшенного номера, бутылки шампанского, цветов, фруктов и так далее. 

И самое главное: можно забыть дома солнечные очки или любимую подушку, но непременно нужно захватить с собой отличное настроение, ведь без него медовый месяц не будет удачным.

авторPaXaN 2014-11-13 00:27:50

Комментарии