Богемная свадьба и все ее нюансы. Часть1 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Богемная свадьба и все ее нюансы. Часть1

Стиль свадьбы это, наверное, сегодня, первое про что думают молодожены когда начинают подготовку к своей свадьбе. И не зря ведь стиль и тематика свадьбы это самые главные составляющие, к которым нужно подходить со всей внимательностью и продумывать даже мелочи и другие нюансы.

Стиль с жилеткой и бабочкой

 

Богемный стиль свадьбы не отличается от других, поэтому также требует того, чтобы все было продумано до мелочей и гармонировало со всеми составляющими свадебного торжества. Но перед тем как приступить к рассмотрению этого стиля, нужно понять, что же это за стиль и что он подразумевает.


Стиль с жилеткой и бабочкой

Богемный стиль свадьбы, от французского имеет определение bohemien — «цыган», а посему включает в себя, казалось бы, несовместимые штрихи. В этом стили просматривается собственное «Я» и свободомыслие. Именно поэтому богемный стиль сочетает в себе многосторонние очертания, он разнообразен и неповторим, для каждого человека  он свой индивидуальный, с уникальными деталями и находками. Если говорить о том, что он напоминает, то здесь много собралось образов и одни из них, это: фолк, хиппи, хендмейд и цыганский стиль. Между тем опираясь на все эти направления, можно сделать вывод, что в свадьбе можно тоже принимать во внимание все что угодно, но это не так, наоборот, чтобы не смотрелось все броско и безвкусно необходимо тщательно обдумывать каждую мелочь. Чтобы богемный стиль не выглядел как минимум странно, в первую очередь, требуется провести параллели между безвкусицей и  эксцентричностью. 

Свадебные платья в стиле бохо

Давайте рассмотрим самые главные нюансы, на которые необходимо обратить внимание при организации свадьбы в стиле «бохо».

Образ невесты

Свадебные платья в стиле бохо

Платье невесты, это тот вид одежды, который привлекает к себе внимание первоочередно. Каким оно должно быть? Сразу хочется отметить, что в этом стиле нет места пышным платьям и корсетам. Богемный стиль для невесты, это платья, которые пошитые из легких, воздушных тканей, с большим наличием кружева и сетки. Что касается фасона и кроя, то это в основном платья свободного кроя с простыми линиями, но изюминка в том, что ткани должны быть дорогими. Если говорить о цвете платья, то оно необязательно должно быть белоснежным или подобных оттенков, богемный стиль подразумевает и необычные оттенки, такие как: шоколадный, розовый, мятный, персиковый, абрикосовый, серый и золотой. 

Ведущие на свадьбу Нижний—НовгородBoho свадьба ловушка Снов

Обувь, о ней можно ничего не говорить, если есть желание то можно и босиком, под стать цыганам. Ну а если все-таки обувь, то это могут быть плетеные босоножки, туфли из натуральных тканей, а также грубые сапоги с широким голенищем, но подошва без высоких каблуков. 

Колоссальное значение в образе невесты играют аксессуары. Можно даже сказать, что платье может быть простым, но украшения должны быть необычными, заметными и яркими. Висячие серьги, цветы в прическе, многослойные бусы и пластиковые браслеты, это та малая часть, что можно рассматривать в качестве украшений. Больше упор идет, конечно, на цыганский стиль, но часто это может быть и мотивы индийского направления, такие как, бахрома, замшевые или кожаные детали и даже перья. 

Прическа. Здесь не требуется думать о каких-то замысловатых укладках и прическах, богемный стиль, это натуральные распущенные волосы или небрежно собранные в пучок, например. Это конечно может быть укладка, но она должна иметь немного растрепанный вид. Также можно подумать о прическе с косами, как простыми, так и объемными. Но лучше всего, если это будут струящиеся локоны, украшенные какими-то деталями, например, кружевной повязкой или композицией из цветов. 

Boho свадьба ловушка Снов

Макияж больше должен быть натуральным, этакий стиль «натюрель»,  если нет, то больше акцент делается на глаза, пушистые ресницы или цветные тени. 

Образ жениха

Стиль с жилеткой и бабочкой

С женихом все куда проще, если говорить одним словом, то это «неформальный» образ и стиль, костюм, как таковой, можно не рассматривать, просто пиджак заменить жилеткой и все. К одежде жениха в богемном образе подойдут больше натуральные ткани, лен, твид и хлопок. Для обуви самый оптимальный вариант, это мокасины. Но опять же, не забываем о деталях в виде аксессуаров, таких как: подтяжки,  яркие бабочки, платки, шляпы и даже яркие носки, если это уместно к полному образу. 


авторkipariss 2015-02-11 14:49:53

Комментарии