Интересные факты о свадьбах / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Интересные факты о свадьбах

Свадьба – это то торжество, которое имеет многогранные переплетающиеся чувства и эмоции, причем не только у невесты и жениха, но и у всех самых близких родственников. Да, это не день рожденье отметить или еще то, здесь все намного серьезней и ответственней, поэтому многие перед этим событием волнуются, хлопочут и т.д. А кто-нибудь вообще смотрел дальше своей свадьбы, интересовался ли свадебными обычаями других стран, вникали ли в правила разных народов, ведь существует огромное количество различных фактов о том, какая она свадьба вообще.

Interesnie fakti o svadbax

1. Как оказалось, по наблюдениям, большинство невест в момент регистрации брака или тогда, когда подходят к алтарю улыбаются, а жених наоборот в эти минуты серьезен как никогда. Ученные это оправдывают тем, что в моменты волнения и переживаний, женщина даже иногда непроизвольно улыбается, а мужчина же старается скрыть свои чувства как можно глубже и поэтому маскирует все это под невозмутимой маской. 

2. Около 20% девушек, которые дали свое согласие на брак потом жалеют об этом и сомневаются в своих действиях. И еще, так на заметку, мужчинам, во многих странах, есть популярная традиция, где жених дарит невесте оригинальный подарок. 

3. А знали ли вы, что традиция со свадебным путешествием не просто так возникла. Она пришла с тех пор когда влюбленным для того, чтобы соединить свои сердца в браке необходимо было ехать в другую страну по соседству.

4. Раньше в Индии была необычная традиция, которая заключалась в том, что у новобрачных не было первой брачной ночи. Между ними на кровати устанавливали перегородку из дерева под названием удумбара, которая изображала божество Вишвавасу. Все это проходило 4 дня, цель была одна научить сдерживать свои сексуальные желания, а еще они считали, что так родятся здоровые дети.

Interesnie fakti o svadbax

 5. На острове Бали были также свои необычные традиции. Молодоженам в день свадьбы отпиливали часть зубов, причем без всякого наркоза. У них это связано с тем. Что таким образом у жениха и невесты не вырастут клыки и это помешает им прильнуть к царству зла. 

6. В Кении для будущего мужа также уготовлено необычное испытание. Перед свадьбой жених должен носить месяц женскую одежду, они считают, что таким образом мужчина может познать и лучше узнать женщину. 

7. Слыхали ли вы, что самая дешевая свадьба была в Индии и на нее было потрачено по нашим деньгам приблизительно 16 копеек, на их деньги это 1рупий и 25 пайсов. А все потому, что здесь считается зазорным праздновать дорогие и пышные свадьбы, тем более дарить подарки и демонстрировать всем свое богатство. 

8. В Океании вообще происходит по нашим меркам из ряда вон выходящее. Перед свадьбой друзья жениха, должны лишить девственности невесту, причем с помощью каменного ножа, и это еще не все. После этого на протяжении трех дней с невестой занимаются любовью все, кто этого захочет. Хорошо, что мы не в Океании, правда? 

9. Существует самое большое свадебное блюдо, его готовят бедуины. Состав его весьма интересен: туда входят варенные яйца, которые улаживают в рыбу, а рыбу кладут в курей, куры в свою очередь укладываются в жаренную овцу, а овца в жаренного верблюда. Как вам такая «матрешка»?

10. Знаете ли вы откуда пошла традиция подавать каравай свадебный? Из Древнего Рима, между прочим. Здесь люди не считали молодых полноценными мужа и женой пока те не съедали одновременно по большому куску каравая. Потом эта традиция несколько упростилась, достаточно было обменятся лепешками из теста. 

Interesnie fakti o svadbax

11. А на севере Англии пекли из теста лепешки. Потом их разрезали на равные части и посыпали всем этим невесту. Это как у нас рисом и монетками посыпают, так у них лепешками. 


авторkipariss 2015-04-15 11:13:58

Комментарии