Как оформить зал для свадьбы. Часть 2. / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как оформить зал для свадьбы. Часть 2.

Чтобы создать своеобразную атмосферу на свадьбе,  нужно в первую очередь разработать стиль свадьбы, а потом оформить зал в этом стиле. Ничего сложного в этом нет. Доверьтесь своей интуиции, изобретательности или обратитесь к помощи агенства. 

Советы по оформлению зала

1. Всякое свадебное торжество оформляется в какой-то определённой цветовой палитре, детали оформления и стиль должны совпадать друг с другом. Чаще всего выбираются такие серебристый, золотистый, светло-розовый, кофейный оттенки. Шары, плакаты должны быть в такой же цветовой гамме.

2. Приглашения раздаются заранее, чтобы гости дали ответ, будут ли они присутствовать, а молодожёны уточнили количество мест.

3. Живые цветы понравятся всем присутствующим. Не бойтесь украшать ими зал.

4. Можно использовать драпировку из ткани: повязать банты на стулья, украсить столы скатертями – юбками, на окнах – шторы. Всё это должно быть одного оттенка.

5. Оригинальности придадут свечи, расставленные на столах в вазочках , а на стенах разместить канделябры.

6. Попросите друзей помочь вам в оформлении. Это существенно уменьшит количество работы, которую вам необходимо будет сделать.  Обязательно заранее предупредите гостей о предстоящем празднике, чтобы они смогли купить подарочное постельное белье на свадьбу в качестве презента на сайте dirado.ru, где есть самое красивое постельное белье, подходящее как подарок на свадьбу или годовщину свадьбы, так и на другие праздники. 

Украшение воздушными шарами

Очень популярным в наше время является оформление зала воздушными шарами. А если пригласить декораторов, то из шаров можно сотворить разные композиции, фигуры, арки.

 Перед тем, как довериться декораторам, посмотрите фотографии их работ. Шары выбирайте качественные, чтобы до окончания свадьбы они продолжали украшать зал. Наполненные гелием шары будут красиво парить под потолком. Шарики должны соответствовать основному стилю оформления. 

Украшение живыми цветами

Посоветовавшись с декоратором, украсьте зал живыми цветами. Летом, конечно, проблем не будет.

Небольшие букеты разместите на столах. Большую цветочную композицию поставьте в центре стола. Цветы не должны заслонять гостей и мешать общению.

Арки и колонны в зале украсьте гирляндами из живых цветов, по полу расставьте корзины с букетами, чтобы создать природную атмосферу.

Оформление зала по времени года

Торжество бракосочетания – это праздник. И не важно, в какое время оно происходит. Но если ваша свадьба происходит в зимнее время, цветы можно выбрать холодных оттенков, гармонирующих с погодой за окном. В основном это голубой, синий, белый, серебристый оттенки. Зал можно украсить снежинками и даже композициями изо льда.

А если вы хотите украсить зал в стиле уютного тёплого домика, то используйте тёплые огненные цвета. На столы поставьте свечи и цветы ярких оттенков.

Весной подойдут такие цветы, как ландыши, тюльпаны, нарциссы, которые подчеркнут любовь и свежесть этого периода года.

Лето – это основное время свадеб. Цветы используются разнообразные, но лучшими будут жёлтого и оранжевого цвета. Красиво будет смотреться зал, украшенный ромашками и подсолнухами. Можно оформить зал в морском стиле. Тогда использовать следует бирюзовый, голубой, синий тона, которые придадут ощущение морской свежести.

Оформить зал можно самостоятельно или пригласить специалистов. Но плакаты и композиции из шаров, сделанные друзьями, обязательно порадуют молодых и гостей.


http://blogun.ru/marijuanabebggjg.html

авторoksanochka92 2014-03-01 19:28:47

Комментарии