Как угодить гостям на свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как угодить гостям на свадьбе

На свадебное торжество, как правило, приглашают большое количество людей. Главное при этом – никого не забыть. Помимо основных «виновников» празднества на свадьбу съезжаются многочисленные родственники, друзья и коллеги. Естественно, новобрачным так хочется, чтобы гости остались довольны пышным приемом, к которому они готовились задолго до запланированного мероприятия. Но как угодить всем? Каким образом организовать свадьбу, чтобы у гостей остались лишь яркие и позитивные впечатления? 



Для начала нужно учесть все организационные моменты, связанные с транспортом. Каждый приглашенный гость рассчитывает на то, что его довезут до Дворца бракосочетания, найдут ему тепленькое местечко в свадебном кортеже во время прогулки, а после банкета в целости и сохранности доставят домой. Поэтому организаторам свадьбы необходимо позаботиться обо всех гостях заранее, чтобы не получилось накладок с их доставкой по нужному адресу. Если молодожены ожидают иногородних гостей, то нужно заранее подумать о местах их размещения.

Обычно тамаду и музыкантов приглашают лишь на свадебный банкет. Это нормально. Но до праздничного ужина у гостей масса свободного времени, которое нужно чем-то заполнить. После торжественного заключения брака во время прогулки на природе молодожены заняты собой, они с удовольствием позируют фотографу и оператору на фоне специально подобранного эффектного пейзажа или местных достопримечательностей. А в это время их гости, находящиеся рядом, могут заскучать. Поэтому свидетелям жениха и невесты будет совсем нелишним заранее подготовиться к этому моменту и организовать небольшую программу для друзей и родственников: побеспокоиться о небольшом угощении и напитках на природе для приглашенных. Горячий стол совсем необязателен.

В классическом понимании гостей свадебный стол должен ломиться от изобилия закусок, горячих и холодных блюд, напитков и десертов. Следовательно, свадебное меню необходимо максимально разнообразить. Если на свадьбе присутствуют заядлые вегетарианцы, то им нужно предложить особые блюда. Взрослая еда маленьким гостям торжественного события тоже может не подойти, поэтому и для них нужно организовать специальное меню. Ведь нельзя допустить, чтобы на шикарной свадьбе кто-то остался голодным. Обычно, в любом достойном ресторане или кафе есть специальное оборудование, которое позволяет подать оригинальные блюда с пылу, с жару. Овощи, грибы, мясо, рыба, приготовленные на контактном гриле, будут полезны и придутся по вкусу, как взрослым, так и детям. 

Организуя свадебную вечеринку, нельзя забывать и о развлечениях. Самым правильным будет воспользоваться услугами профессионального ведущего – тамады. Обычно в запасе у опытного специалиста много разнообразных идей и конкурсов для взрослых: отдельно для жениха с невестой и их родителей, отдельно для молодых людей и гостей солидного возраста. Во время торжества зажигательные тосты будут звучать почти непрерывно, приглашенные обязательно «заразятся» всеобщим весельем и с удовольствием пустятся в пляс. В идеале организаторы свадьбы должны заранее изучить сценарий, предложенный тамадой и подкорректировать его, в случае необходимости. Неприятные сюрпризы на свадьбе никому не нужны. Обычно гости не приветствуют конкурсы, в процессе которых у них вытягивают деньги. Поэтому от такой идеи в сценарии можно отказаться совсем. 

Каждому человеку угодить очень сложно. Но можно хотя бы попытаться это сделать. Продумайте каждый нюанс, и тогда свадьба станет действительно самым ярким и запоминающимся событием в вашей жизни!

авторPaXaN 2014-02-14 08:29:17

Комментарии