Китайская свадьба / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Китайская свадьба

Китай – очень необычная страна со своими обрядами, церемониями и традициями. Но все же и у этого государство есть кое-что общее со всем миром – свадьба – это всегда веселое и шумное гуляние.

 

Все начинается с того, что молодому человеку нравится девушка. После этого начинается все остальное. Семья молодого человека отправляет в дом невесты сваху. Отец и мать девушки выслушивают предложение. А также сваха дает записочку им, в которой написано имена и возраст молодых. После того, как родителям все понравилось, они дарят свахе подарок, к примеру, одежду, пылесос для аллергиков с сайта http://rainbow-moscow.ru/ и другие полезные вещи. 

Потом начинаются смотрины. В гости к девушке едут родители жениха, которые хотят увидеть и оценить красоту молодой. Они беседуют, узнают побольше о девушке и после чего дают свое разрешение на помолвку. В знак этого события молодой человек дарит девушке кольцо. Но в этой стране это не просто украшение, которое одевают на безымянный палец. В китайском языке слово «кольцо» созвучно со словом «вечность». Но до этого будущий жених должен подарить еще девушки подарок в тот день, когда предлагает руку и сердце. 

Далее следует время, когда молодые находятся в помолвке. Здесь это означает вполне юридическую вещь. Никто не имеет право найти себе нового жениха или невесту. Об этом даже никто и подумать не может. Потом идет сама свадьба. В этот день девушка облачается по традиции в красное. Этот цвет издавна был подходящим для этого торжества. Но поскольку мир не стоит на месте, и все страны общаются, а культуры проникают одна в другую, то девушки все больше стали отдавать предпочтение белому цвету. Затем начинается само торжество. Стоит сказать, что, не смотря на всю строгость, существующую в Китае, праздник этот тут проходит достаточно весело. Все шумят, развлекаются, и веем хорошо. Единственный грустный момент во сем торжестве - это когда девушка покидает отчий дом. В этот момент все ее действия сопровождаются слезами в знак того, что она уходит от любимой семьи. 

Весь праздник молодых смущают их друзья. Они над ними шутят, смеются и подтрунивают. Все это делается от чистого сердца и еще для того, чтобы все запомнили этот праздник. Жених и невеста должны поклониться небу и земле. А поскольку они приехали жить к жениху, то должны еще и поклониться его родителям. Затем начинается брачная ночь. К этому моменту в Китае особое отношение. Для этого есть специальные комнаты со своими названиями. 

Вот какие традиции есть и в этой восточной стране.

авторPaXaN 2014-11-13 11:56:54

Комментарии