Маскарадная свадьба. Часть 2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Маскарадная свадьба. Часть 2

Для украшения стола на маскарадной свадьбе весьма удачным решением могут стать композиции из перьев с масками, украшенные длинными нитями бус. А на стол молодоженов можно поставить роскошный цветочный букет с едва видимыми среди листвы масками, копиями масок молодоженов.



В интерьере нужно использовать как можно больше драпировок. Прекрасно будут смотреться темные сочные ткани бордово, фиолетового или синего цвета, разбавленные легкими летящими тканями золотистого или серебристого оттенков. Бокалы лучше всего декорировать также в духе бала-маскарада, мебель либо задрапировать тканями, либо выбрать резные стулья. А подвески-гирлянды придадут вашему торжеству неповторимый шарм.

На любом празднике-маскараде, а уж тем более на свадьбе, уместны шары в тон или контрастирующие с драпировками на стенах и мебели. Для придания таинственности лучше всего не использовать яркие люстры, ограничившись точечными светильниками или мигающими электрическими гирляндами, которые сделают ваш праздник еще более волнующим. Не лишними будут и серпантин, разноцветные ленты и живые цветы.

Костюмы жениха и невесты должны отличаться богатством, роскошью и таинственностью. Свадебное платье невеста может выбрать и традиционного белого цвета, но его непременно нужно украсить перьями, стразами и паетками. Лучше всего, если платье будет с корсетом и пышной юбкой или шлейфом, в духе королевских особ. Маска должна быть в тон платью с такими же украшениями, т.е. с перьями и стразами. Кстати, головной убор также должен содержать перья и стразы.  Можно воспользоваться маской из ткани белого цвета в виде очков, выбрать маску-повязку, а то и вовсе обойтись плотной вуалью.


Необходимо также продумать свадебный макияж и прическу. Кстати, вместо традиционного букета невесты можно взять веер из перьев – уж если вы решили быть оригиналами, то будьте ими до конца.

Жених также может выбрать традиционный костюм, только желательно из атласной ткани. Лучше всего на женихе будет смотреться маска темно-синего или черного цветов, которая также может быть выполнена в форме очков или повязки. Прекрасным вариантом свадебного наряда жениха может стать костюм пирата.

Ваши гости должны быть одеты в соответствии со стилем вашей свадьбы. Если вы выбрали просто маскарадный бал, то они, конечно же, могут надеть или купить на вашу свадьбу любой костюм, платье или юбку на сайте http://shop.art-deco-fashion.ru/kupit-jubku – главное, чтобы присутствовала маска. Однако, если вы решили сделать цветочный костюмированный бал или королевский праздник, то тут гости должны подобрать соответствующие наряды. Предупредить о специфической тематике свадьбы гостей следует заранее, чтобы они успели подготовиться. Как правило, вся информация излагается в пригласительных билетах. Кстати, сами пригласительные можно также сделать в форме маскарадных масок. А если вы решили выдавать своим гостям атрибуты костюма, то маски им можно выслать вместе с пригласительными, чтобы их наряды и маски гармонично сочетались.


Меню свадебного стола также должно соответствовать тематике вашего торжества. В первую очередь это касается сладостей. Можно заказать пирожные в форме маскарадных масок, торт, этими масками украшенный. Либо можно испечь обычный свадебный торт, но фигурки жениха и невесты на его вершине выполнить в маскарадных костюмах. 

авторsbejavshaya-nevesta 2014-05-13 05:07:58

Комментарии