Необычные свадебные традиции других стран / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Необычные свадебные традиции других стран


В Японии свадебные подарки подарок принято упаковывать определенным образом их оформляют в виде веера.

 В Новой Гвинеи, папуасы имеют свои собственные понятия о фате, они в качестве подвенечной фаты используют вывернутый наизнанку желудок свиньи, которую заранее дарят невесте.

В Венгрии на свадебном торжестве участвуют все жители деревни. Они в начале сходятся к дому невесты, а потом сопровождают всю свадебную процессию до дома жениха или к церкви, где будет проходить венчание.

В Кении, есть не менее странная традиция если сравнивать с Новой Гвинеей, там в течении первого месяца после свадьбы мужа заставляют носить женскую одежду, дабы тот вкусил все «прелести» тяжелой женской доли.

В Корее на свадебном столе всегда должны присутствовать утки, потому как по их поверью, утки – это те птицы которые остаются верны друг другу на протяжении всей своей жизни.

В Финляндии сватовство проходит в несколько этапов, последний из которых, это посещение дома жениха невестой, где та должна остаться на семь дней и делая домашнюю работу, которую ее попросят сделать, например, шитье штанов жениху, зашить белье постельное или еще что.

В Уэльсе жениха и невесту связывали веревками вместе и оставляли узел, после чего укладывали пару в постель. Процесс основывается на том, что если юноша и девушка не хотят вступать в брак, то они этот узел развязывали и уходили, а если они хотели быть вместе, то оставались быть связанными, после этого ритуала их признавали женихом и невестой.

В Норвегии в конце свадьбы невеста должна разнести всем гостям по кусочку сыра, а по тому как он был нарезан гости судили о том какая невеста хозяйка и какие у нее способности.

На Никабарских островах есть такой обычай, если парень хочет взять в жены девушку он остается в ее доме и выполняет роль раба. Такое добровольное «рабство» может длиться от пару месяцев до года. За этот промежуток времени девушка решает хочет она быть с этим молодым человеком или нет.

В Дании считают, что если сыграть свадьбу на день святого Валентина, то муж и жена проживут в любви к друг к другу всю жизнь.

Повезло и вьетнамским молодоженам у них играется две свадьбы, одну устраивают родители невесты, а вторую родители жениха.

В Мексике за организацию и финансирование свадьбы отвечают крестные невесты и жениха, именно они полностью все оплачивают и организовывают.

В Германии, как и у нас в стране принято похищать невесту, только у них там все интереснее). Свидетель ворует невесту и тащит ее в бар, где поит ее пивом пока их не найдут, кстати, за пиво, выпитое невестой должен платить жених.

 

 

авторkipariss 2016-10-16 20:22:00

Комментарии